Спортивный праздник в АК «Туламашзавод»

10 августа 2006 года на площадках спортклуба «Машиностроитель» ОАО «АК «Туламашзавод» состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный всероссийскому Дню физкультурника.
Работники компании, члены их семей, подростки, занимающиеся в секциях клуба, ветераны спорта собрались, чтобы отметить знаменательное событие в кругу единомышленников – участвуя в соревнованиях или в качестве неравнодушных болельщиков.
Собравшихся поздравил генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов, убежденный сторонник развития физкультуры и спорта не на словах, а на деле.
Е.А.Дронов подчеркнул успехи заводских спортсменов на соревнованиях всех уровней – от городского до Всероссийского. Он, в частности, сказал:
- У нас воспитываются борцы, завоевывающие награды даже на Международной арене, наши футболисты сегодня прочно удерживают позиции в верхней части таблицы первенства области, волейболистки «Тулицы» достойно представляют АК «Туламашзавод» в суперлиге, высоких результатов на областном уровне добиваются лыжники и лыжницы, есть основания надеяться, что их имена в недалеком будущем станут известны на всю Россию. Неплохо выступают теннисисты.
С теплыми словами благодарности обратился Е.А.Дронов к присутствовавшим на празднике ветеранам спорта, среди которых были известные на всю страну, прославившие завод, город, область на спортивных аренах России и СССР: м.с. СССР по борьбе В.В.Авилов, м.с. СССР по лыжным гонкам В.И.Варущева, заслуженный м.с. по велоспорту Е.Д.Власов, м.с. СССР по двум видам борьбы В.Б.Жуков, судья Всесоюзной категории по футболу В.А.Сурков, и другие. Каждому из них были вручены премии и цветы.
После чествования ветеранов, настал черед героев сегодняшнего дня, а именно – участников и победителей VII заводской спартакиады, проходившей с августа 2005 по май 2006 года. В этот период более 700 человек из числа работников ОАО «АК «Туламашзавод» при-няли участие в 24 физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях. Первое место по сумме очков заняла команда ООО «Тарпан-Туламаш», второе – энергетического производства, третье – конструкторско-технологического центра.
После награждений развернулись соревнования. Троеборье юных спортсменов, забег руководителей, легкоатлетическая эстафета, футбольные и волейбольные поединки, партии настольного тенниса и шахмат, перетягивание каната и поднятие гирь увлекли участников и болельщиков.
Конкуренция в стремительном беге на дистанции 60 метров среди руководителей цехов и отделов состоялась по 4-м возрастным группам: до 40 лет, от 41 до 50-ти, от 51 до 60-ти и старше 60-ти лет.
Легкоатлетическая эстафета принесла победу командам службы кадров, ООО «Тарпан-Туламаш» и энергетического производства компании.
В волейболом матче команда ООО «Тарпан-Туламаш» обыграла сборную ветеранов 2:0, а вот в футболе ветераны обыграли со счетом 2:1 соперников из энергетической службы.
В поднятии гирь безусловное лидерство сохранил К.Б.Соломин (ООО «Механик-Туламаш»), толкнувший свой 24-килограммовый снаряд 79 раз.
Победители уходили с праздника с призами, а все участники – с приподнятым настроением и намерением побеждать в соревнованиях спартакиады АК «Туламашзавод» 2006-2007 годов.
10:55
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X