«Стальная группа Мечел» направила детей своих лучших работников на отдых в Хорватию по бесплатной пу

31 ребенок передовиков производства металлургических и угольных предприятий, входящих в холдинг «Стальная группа Мечел», получил возможность отдохнуть с 16 по 30 августа 2003 года в Международном детском центре Пунтиджела в Хорватии. Поездка полностью финансировалась «Торговым домом Мечел» в рамках организации летнего оздоровительного отдыха детей сотрудников компаний группы.
В Хорватию дети полетели через Москву, где совершили остановку. Здесь для юных путешественников было организовано проживание в комфортабельной гостинице «Измайлово», а также 4-х часовая обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы.

В течение 2-ух последующих недель группа ребятишек сотрудников всех предприятий холдинга «Стальная группа Мечел» набиралась сил перед новым учебным годом в Международном детском центре Пунтиджела (Puntizela), расположенном в одном из самых красивых мест Адриатики – полуострове Истрия недалеко от города Пула на самом берегу моря.

Территория лагеря находится в лесопарковой зоне и занимает площадь более 25 гектаров. Детский лагерь представляет широкие возможности для отдыха и занятий спортом – на территории расположены волейбольные, футбольные, баскетбольные площадки, настольный теннис, дискотека, свой оборудованный пляж.

Часть ребятишек из России – юные артисты, которые привезли с собой специально подготовленные номера. 28 августа коллектив из ребятишек в возрасте до 14 лет выполнил программу в составе классических и народных танцев и спортивной акробатики на сцене старинного города Крепость Сисак.

В этот же день ребята посетили с экскурсией хорватский трубный завод Mechel Zeljezara. У проходной завода их встретил и подарил подарки генеральный директор компании Насибулла Мухатдинов. После этого состоялось посещение производственных цехов предприятия.

В дополнение к отдыху, спорту и творческим выступлениям для юных гостей из России были организованы две увлекательные экскурсионные программы по достопримечательностям Истрии.

Mechel Zeljezara – зарубежный партнер холдинга «Стальная группа Мечел» и крупнейшее в Хорватии и бывшей Югославии предприятие по производству труб. Проектная производственная мощность комбината составляет 350 тыс. тонн труб в год. На предприятии работает около 1700 человек.

Открытое акционерное общество «Стальная группа Мечел» является вертикально-интегрированной компанией, объединяющей ведущих производителей стали, проката, метизной продукции, никеля и угля в России. На сегодняшний день холдинг является крупнейшим производителем специальных сталей и сплавов в России и объединяет: Челябинский металлургический комбинат, Белорецкий металлургический комбинат, Южно-Уральский никелевый комбинат, Вяртсильский метизный завод, Угольную компанию «Южный Кузбасс», Коршуновский горно-обогатительный комбинат и торговую компанию «Торговый дом Мечел». В офисах и на предприятиях компании работает порядка 60 тыс. человек.
10:11
1851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X