Стратегические инновации это прорыв в завтра.

29 июня 2007 года ОАО «Невский завод» отметит свое 150-летие, ознаменовав данное событие началом строительства новых производственных корпусов и закладкой капсулы с обращением к потомкам. (Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 51)
29 июня 2007 года ОАО «Невский завод» отметит свое 150-летие,
ознаменовав данное событие началом строительства новых производственных корпусов и закладкой капсулы с обращением к потомкам. (Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 51)

Программа мероприятий:
14.30-15.00 – Прибытие гостей.
15.00-15.45 – Презентация завода. Продукция, реконструкция, новые технологии.
15.45-16.00 – Торжественное открытие начала строительства производственных цехов.
Закладка капсулы с обращением к потомкам.
16.00 -16.30 – Вручение юбилейных медалей заслуженным работникам завода.
18.00 - Праздничный ужин. Концертная программа с участием Олега Газманова.
(Ресторан «Москва», пл. Ал.Невского, д.2)

История завода начинается с 1857 года, когда он был «Невский Судостроительный Механический завод». С тех пор неоднократно менялся профиль завода, изменялось его название, но он всегда оставался Невским, а о его продукции всегда можно было сказать «Впервые в России…»
С 1863 года - со стапелей завода спущено на воду 174 корабля, принесших России неувядаемую славу.
1870 год изготовлен первый паровоз, признанный лучшим в России. Заводу пожалован
Малый государственный Герб Российской Империи. Всего было выпущено более 4000 паровозов.
1931 год изготовлена и сдана в эксплуатацию первая паровая турбина.
1935 год изготовлена первая в Советском Союзе газовая турбина.

Сегодня для возвращения «Невского завода» в число ведущих предприятий по проектированию и производству продукции энергетического машиностроения возможен только один путь - это реализация комплекса стратегических инноваций. Стратегическая инновация - это те качественные преобразования, которые приведут предприятие к новому качественному, конкурентоспособному продукту.

На реализацию данного проекта отведено 30 месяцев и выделена сумма в размере 3,5 млрд. рублей. За этот период времени будут построены три новых производственных здания общей площадью 60726 кв.м., а также закуплены станки известных мировых производителей Mori Seiki Япония, Multurn Австрия, Scoda Чехия и др. на сумму около 1 млрд. рублей.

За первый квартал 2007 года проведена полная реконструкция административного здания, на отремонтированных 8000 квадратных метрах разместились административные службы предприятия, конструкторское управление, управление информационных систем и другие.

Проложены внутренние локальные сети, установлено 8 мощных многопроцессорных серверов. Установлена современная оргтехника.

Для привлечения молодых специалистов подписано Соглашение с Советом Ректоров Санкт-Петербурга о сотрудничестве в области подготовки кадров и их трудоустройства на предприятиях «РЭП Холдинга». За период с 01.02.2007 принято 40 молодых специалистов.

Для реализации задач по наращиванию производства современной высококачественной продукции между ОАО «НЗЛ» и Siemens A&G подписано соглашение о создании совместного предприятия «Балтийские турбосистемы» по производству газотурбинных установок и компрессоров средней мощности и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) «Балтика 25» по лицензии Siemens .

Справка:
Открытое Акционерное Общество «Невский завод» является разработчиком и производителем компрессоров, нагнетателей мощностью до 50 МВт, газовых турбин до 30 МВт и паровых турбин от 4 до 30 МВт.
10:56
942
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X