Субконтрактинг Северо-Запад

13-16 марта 2007 года в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» пройдёт международная специализированная выставка-конферениция «Субконтрактинг Северо-Запад»
«Субконтрактинг Северо-Запад» - это новый выставочный проект ВО «Рестэк», стартующий в рамках Петербургской технической ярмарки. Проведение данного мероприятия актуально в связи с возросшим значением субконтрактинга для устойчивого развития экономики региона.
По данным статистики, уровень промышленного производства Петербурга в последние годы уверенно растет. Можно вполне определенно сказать, что промышленность удерживает за собой роль ведущей отрасли и оказывает значительное влияние на стабильность экономики и социального положения в Санкт-Петербурге и области.
В свою очередь новый выставочный проект «Субконтрактинг Северо-Запад» ориентирован на создание условий для повышения эффективности промышленного производства региона, развитие малого и среднего бизнеса. Субконтрактация – это современный подход к организации производства, позволяющий предприятиям достичь высокой эффективности производственного процесса благодаря рациональному использованию установленных мощностей и совершенному распоряжению имеющимися ресурсами. Субконтрактиг – представляет собой форму сотрудничества между крупными предприятиями и мелкими производителями.
Проведение выставки «Субконтрактинг Северо-Запад» в рамках Петербургской технической ярмарки не случайно, ведь данная выставка– это источник информации о современных технологиях и свободных мощностях для конкретного вида промышленного производства.
Участникам всех мероприятий Ярмарки выставка «Субконтрактинг Северо-Запад» предоставит уникальную возможность для получения и размещения заказов, подписания контрактов, поиска субпоставщиков и субподрядчиков.
На выставке будут представлены:
• Базовые промышленные технологии (литье и прокат металлов, механообработка, металлоизделия и металлоконструкции, техническая оснастка, инструмент)
• Продукция неметаллических производств (резина и резинотехнические изделия, пластмассовые и полимерные изделия, лакокрасочная и химическая продукция, продукция из целлюлозы, дерева, камня, стекла)
• Основные способы крепления, соединения и монтажа (промышленные соединительные и предохранительные элементы, комплектующие, комплексное производственное оснащение для изготовления комплектующих изделий)
• Вспомогательное оборудование (машины и специальная техника, электродвигатели и электротехническая аппаратура, приборы и средства измерения, машины и оборудование специального назначения, ручной и автоматический инструмент)
• Услуги в сфере субконтрактинга (средства автоматизации, логистика и транспорт, монтаж и техническое обслуживание оборудования, инженерное обеспечение производства, финансовые и юридические услуги, страхование)
Традиционно в рамках Ярмарки будет работать Биржа деловых контактов, которая предоставит всем желающим возможность провести деловые переговоры и найти потенциальных контакторов. Для её успешной работы по поручению предприятий-заказчиков, проводится предварительный отбор потенциальных Поставщиков. Заказчик сам определяет очередность встреч, кто из поставщиков ему подходит и приглашает на переговоры, которые проходят без посредников. Заказчик заранее знает, какие конкретные вопросы необходимо задать каждому Поставщику, а Поставщик имеет на руках всю необходимую информацию о заказчике, поэтому получается предметный, конструктивный разговор.
Сейчас работа ведётся в машиностроительном направлении, но мы приглашаем новых Заказчиков и готовы расширить перечень Поставщиков. Ведь не даром лозунг Петербургской технической ярмарки – Бизнес делают здесь!
10:55
844
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X