"Сведвуд" открывает новую мебельную фабрику в России

15 ноября 2006 г. состоялось официальное открытие новой мебельной фабрики «Сведвуд» в России, в городе Тихвине Ленинградской области.
15 ноября 2006 г. состоялось официальное открытие новой мебельной фабрики «Сведвуд» в России, в городе Тихвине Ленинградской области.

Объем инвестиций составил 13 млн. евро. Фабрика будет производить мебель из древесины сосны для поставок в магазины ИКЕА в России и за рубежом. Годовой оборот составит около 30 млн. евро. В производстве будет занято 275 человек

По словам Нильса Скербека, руководителя по операциям «Сведвуд» в России, с запуском новой фабрики в Тихвине у компании появится деревообрабатывающее производство полного цикла – от лесозаготовки до мебели, с использованием современных и эффективных технологий. Всего на производственном комплексе «Сведвуд» в Тихвине занято 1 100 человек, участвующих в производственной цепочке от лесозаготовки до производства мебели.

«Сведвуд» – промышленная группа, принадлежащая ИКЕА, которая владеет собственным производством и занимается развитием компаний, производящих мебель для ИКЕА. Основными и постоянными задачами компании являются снижение издержек, повышение эффективности и внедрение производственных ноу-хау для обеспечения клиентов ИКЕА продукцией высокого качества.

Промышленная группа «Сведвуд» основана в 1991 году, в основном сосредоточена в Европе. «Сведвуд» состоит из более чем 35 производственных подразделений с общей численностью работников около 14 000 человек и общим объемом производства более 1 млрд евро.

Первое производство «Сведвуд» в России запустили в Тихвине в 2002 году. В настоящее время идет разработка двух новых проектов – в поселке Есипово Московской области и городе Костомукша в Карелии. Запуск производства в Есипово планируется на конец 2006 года. В Карелии в этом году запущено деревообрабатывающее производство, продолжается строительство мебельной фабрики.

В октябре 2006 года «Сведвуд» в Тихвине и Карелии прошел сертификацию системы лесоуправления (Forestry Management) и цепи поставок (Chain of Custody) по стандартам Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC).
10:30
1466
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X