«Татнефть» - российский лидер в сохранении природы

11 октября в Московском представительстве Всемирного банка состоялся семинар «Социально-экономические рейтинги и репутация российского бизнеса», организованный Международным социально-экологическим союзом и Независимым экологическим рейтинговым агентством при активной поддержке Всемирного банка.
Всем участникам семинара, среди которых были представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по экологическому, атомному и технологическому надзору России, ТПП РФ, а также руководители крупнейших российский компаний, был представлен 320-страничный справочник «Социально-экологическая ответственность и рейтинги российского бизнеса». Первую позицию в этом объемном анализе показателей, характеризующих воздействие на природную среду за период с 2000 по 2003 гг. занимает компания «Татнефть». То есть она добилась максимального снижения экологических издержек производства и осуществляла свою деятельность с наименьшим ущербом природе, опередив 74 другие российские компании и более 500 входящих в них предприятий таких организаций, как «Газпром», «Норильский никель», «Лукойл», РАО «ЕЭС России», «Сургутнефтегаз», «ТНК-ВР», «Суал-холдинг» и т.д.
Как заявила директор и постоянный представитель Всемирного банка в России Кристалина Георгиева, экологические рейтинги являются одним из факторов при принятии инвестиционных решений. В репутации различных компаний все большую роль играют экологические составляющие, из которых складывается экологическая репутация страны.
Директор Независимого экологического рейтингового агентства Александр Мартынов в лице начальника технологического отдела по борьбе с коррозией и охраны природы Равиля Гареева поздравил «Татнефть» со столь значительным достижением и обратил внимание на то, что теперь компании придется приложить еще больше усилий, чтобы и в следующем году сохранить свое лидирующее положение в экологическом рейтинге.

Пресс-служба ОАО «Татнефть»
НП «Солид-инфо»
10:01
1171
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X