«Татнефть» пополнила свою корпоративную библиотеку

Компания издала шестую книгу о деятельности «Татнефти»
За более чем 50 лет работы в отрасли акционерное общество «Татнефть» создало свою историю, которую писали как простые нефтяники, так и руководители компании. В память об этих людях, чей труд, знания и опыт стали прочным фундаментом развития и нынешней деятельности «Татнефти», компания издает «Корпоративную библиотеку ОАО «Татнефть».
Эта серия фирменных книг является специальным проектом, отражающим историю становления и развития одного из крупнейших отечественных нефтяных предприятий. В прошлом году уже вышли пять фолиантов в роскошных переплетах – это два тома «Книга Славы», однотомник «Годовые отчеты» и две книги «История в документах и цифрах».
А недавно в штаб-квартире «Татнефти» в Альметьевске (Республика Татарстан) состоялась презентация еще одного тома. Книга об Аклиме Касимовиче Мухаметзянове открыла раздел корпоративной библиотеки «Биография руководителей ОАО «Татнефть». Хотя А.К.Мухаметзянов и не был первым гендиректором компании, выбор на него пал не случайно. Этот легендарный человек возглавлял «Татнефть» с 1980 по 1990 годы и сыграл важную роль в освоении нефтяных месторождений Татарстана и Западной Сибири. Кроме того, за эти 10 лет предприятие не только устойчиво развивалось, но и уделяло особое внимание природоохранным и социальным вопросам. Очевидно, результаты работы А.К.Мухаметзянова были значительными, поскольку в 1990 году ему предложили пост заместителя министра нефтяной и газовой промышленности СССР, который он занимал два года. Выступая на презентации, инициатор создания корпоративной библиотеки, нынешний генеральный директор «Татнефти» Шафагат Тахаудинов поблагодарил всех, кто участвовал в работе над книгой и назвал ее учебником жизни для нынешнего и будущего поколений нефтяников.
Всего в 2006 году планируется издать 14 книг.

НП «Солид-Инфо»
10:01
1213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X