Темп задают молодые

Одной из важнейших составляющих программы стратегических преобразований Акционерной компании «Туламашзавод» является реализация молодежной программы.
Основная цель программы - привлечение и закрепление молодых кадров. Инициативные начинающие специалисты и руководители участвуют в решении многих конкретных проблем производства, экономики и научных разработок.
Сейчас на предприятии работает более 1300 молодых специалистов и рабочих в возрастет до 35 лет, что составляет почти 21,5 процента от общей численности всего персонала.
В 2005 году в «Школе молодого инженера» по 50-часовой внутризаводской программе обучался 21 человек. Четверо молодых специалистов прошли стажировку менеджеров по 120-часовой экономической программе ТулГУ. 105 молодых специалистов совершенствовались в знаниях новой техники и современных технологий, в том числе информационной, вычислительной технике, менеджменте качества.
В минувшем году 27 молодых специалистов повышены в должности, 12 - повышена категория, а 18 зачислены в резерв на руководящие должности. Более 30 молодых рабочих приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Надежда». 12 призеров награждены денежными премиями, 15 участников отмечены поощрительными призами.
Регулярно проходят смотры-конкурсы комплексных творческих молодежных коллективов - КТМК. В прошлом году в них приняли участие более 60 молодых рабочих и специалистов. Работы, выполненные ими, позволили провести унификацию специального и обычного инструмента, сократить оснастку, снизить затраты на изготовление инструментов и средств контроля, повысить качество выпускаемых изделий и увеличить объем их продаж. Участниками смотра-конкурса подано и внедрено 367 рацпредложений с экономическим эффектом более 193 тысяч рублей.
За высокие производственные показатели и творческое отношение к труду объявлена благодарность и введена 20 процентная надбавка к должностным окладам с 1 июня 2006 года по 1 июня 2007 года молодым специалистам, имеющим высшую рейтинговую оценку.
10:55
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X