Теория и практика управления открытыми ключами в Академии Информационных Систем

В апреле 2005 года в Академии Информационных Систем (АИС) стартует новый курс – «Применение инфраструктуры открытых ключей».
В апреле 2005 года в Академии Информационных Систем (АИС) стартует новый курс – «Применение инфраструктуры открытых ключей». Базой для разработки программы курса послужил интерес слушателей в освоении методик управления открытыми ключами, мотивированный активным использованием в ведении бизнеса электронной цифровой подписи.

Обучение запланировано в форме семинара–практикума, программа которого охватывает основные вопросы управления и интеграции инфраструктуры открытых ключей в информационную систему предприятия. Теоретическая подготовка слушателей, включающая аспекты создания, использования и хранения ключей, применения криптографических алгоритмов и цифровой подписи, подкреплена в курсе практическими занятиями.

В возможности отработать полученные знания на практике разработчики курса видят его ключевое преимущество – по окончании обучения слушатель будет владеть навыками построения инфраструктуры открытых ключей, оценки существующих в этом спектре решений, их настройки и администрирования.

Курс адресован руководителям служб информационной безопасности, разработчикам средств защиты информации, специалистам по информационной безопасности, системным администраторам, специалистам компаний, внедряющих ЭЦП.

Справка об Академии Информационных Систем (www.infosystem.ru):

Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как дочерняя структура многопрофильного холдинга Stins Coman. Сегодня АИС представлена 9-ю направлениями: «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ», «Информационная безопасность», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Экологические промышленные системы», «Конференции» и «Консалтинг».

АИС предлагает своим партнерам десятки образовательных курсов и программ, в том числе программы международного бизнес-образования, тренингов, выездных семинаров в области информационных технологий, оборудования, пользовательских программ, управления организацией: менеджмент, маркетинг, продажи и управление персоналом, а также финансы и бухгалтерия.

В 2004 году Академия стала авторизованным партнёром Microsoft. Присвоенный ей статус Microsoft CPLS (Microsoft Learning Solution) даёт право обучения и сертификации специалистов работе с продуктами Microsoft.

Обучение в Академии Информационных Систем проводится в соответствии с Государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности. За время работы Академия обучила свыше 7000 специалистов.

АИС является организатором ряда конференций по информационной безопасности и управлению проектами, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения.

АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными аппаратно-программными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.
10:16
1023
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X