Тепловые сети Кургана будут отремонтированы к отопительному сезону.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» заканчивает работы по ремонту и реконструкции участков тепловых сетей Кургана.

В мае 2004 года «Курганские тепловые сети» ОАО «Курганэнерго» объявило закрытый конкурс на выполнение работ по реконструкции и ремонту участков тепловых сетей Кургана. По результатам конкурса победителем было объявлено ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго».
Размер капитальных вложений в ремонты и реконструкцию теплосетей в этом году значительно увеличился, что неудивительно: на протяжении нескольких лет этим работам не уделялось достаточно внимания, трубопроводы и оборудование котельных износилось, стали происходить сбои в его работе.
Вот почему проводится масштабная программа по подготовке предприятий ОАО «Курганэнерго» к отопительному сезону, в которую и включаются работы на участках теплосетей: уже проведены температурные и гидравлические испытани, и в настоящий момент проводятся обследования и ремонты трубопроводов и другого оборудования.
ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» в качестве генерального подрядчика выполняет работы на семи участках тепловых сетей, общая масса заменяемых труб около 180 тонн. Предприятие приступило к работам на две недели позже планируемого срока из-за задержки поставок оборудования, но за два месяца наверстало опоздание и в настоящий момент фактические объемы выполненных работ совпадают с планируемыми.
В настоящий момент шесть из семи участков тепловых сетей полностью отремонтированы и замкнуты в сеть (по ним пущена горячая вода). На последнем, седьмом, участке специалисты «Уралэнергомонтажа» выполняют весь комплекс работ по демонтажу трубы, чистке лотков, в которых пролегают трубы, а также монтаж новой трубы и ее покраску. Кроме того, выполняется замена сальниковых компенсаторов и ремонт водоподогревательного оборудования. Остальные работы на условиях субподряда выполняют местные строительные и монтажные компании.
Окончание работ на последнем седьмом участке планируется в начале августа. От Заказчика ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» получило положительные отзывы и предложение о выполнении работ на участках тепловых сетей, требующих ремонта по результатам опресовок.





Фактологическая справка.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» - предприятие электросетевого строительства. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Является крупнейшим трестом электросетевого строительства на Урале и одним из крупнейших в России. Осуществляет • строительство «под ключ» электросетевых объектов любого класса напряжения, а также комплектацию строительства линий электропередачи и подстанций, переустройство линий электропередачи. Оказывает услуги технологического и строительного инжиниринга. ОАО «Уралэлектросетьстрой» имеет развитую материально-техническую базу с полным набором необходимых механизмов и специальной техники, профессиональный кадровый состав высококвалифицированных специалистов для выполнения подрядных работ на электросетевых объектах любого объема и сложности.

ОАО «Электроуралмонтаж» - предприятие по электромонтажу электростанций и подстанций. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Выполняет весь комплекс электромонтажных работ на объектах электроэнергетики, а также на промышленных объектах. Производит строительство «под ключ» подстанций любого класса напряжения и воздушных линий напряжением до 110 кВ. ОАО «Электроуралмонтаж» имеет широкую сеть филиалов и высококвалифицированный кадровый состав, что позволяет выполнять работы в любой точке России и за рубежом качественно и в срок, установленный Заказчиком.
10:57
1456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X