ТНК-BP продолжает доверять энергетическим установкам Waukesha

«Энерготех» (Москва) увеличит мощности энергоцентра крупнейшего в Новосибирской области Верх-Тарского месторождения, разрабатываемого ОАО «Новосибирскнефтегаз» (дочернее предприятие ТНК-BP), за счет газопоршневых установок Waukesha (США).
«Энерготех» (Москва) увеличит мощности энергоцентра крупнейшего в Новосибирской области Верх-Тарского месторождения, разрабатываемого ОАО «Новосибирскнефтегаз» (дочернее предприятие ТНК-BP), за счет включения в состав генерирующего оборудования энергоцентра газопоршневых установок Waukesha (США).
Новое оборудование энергоцентра включает в себя три газопоршневые генераторные установки Waukesha APG 3000, систему газоподготовки, пневмопуска и АСУ ТП. В соответствии с существующим архитектурно-строительным решением энергоцентра все системы будут размещены в отдельных всепогодных блок-модулях арктического исполнения. ГПГУ Waukesha будут использовать в качестве топлива попутный нефтяной газ (ПНГ) с низким значением метанового индекса WKI=54. Ввод энергоустановок в эксплуатацию увеличит суммарную электрическую мощность энергоцентра на 6 МВт.
«Энерготех» осуществит работы на условиях «под ключ», предполагающих проведение проектирования, строительства, монтажных и пусконаладочных работ. Объект будет сдан в эксплуатацию в III квартале 2007 года и обеспечит энергоснабжение технологических объектов нефтяного промысла Верх-Тарского месторождения.
«В рамках первого этапа работ на Верх-Тарском месторождении «Энерготех» уже поставляет две ГПГУ Waukesha VHP 9500, утилизирующих попутный нефтяной газ, - сообщает заместитель генерального директора по производству «Энерготех» Станислав Жданов. - Выбор ТНК-BP в пользу Waukesha – это результат доверия к газопоршневым установкам этого производителя, надежно работающих на тяжелых видах топлива, которым является ПНГ, сроки их изготовления и поставки».

Справка о месторождении:
Верх-Тарское нефтяное месторождение расположено на севере Новосибирской области и является крупнейшей нефтяной площадкой этого региона. По результатам эксплутационного бурения, проведенного в 2005 году, геологические запасы составляют 63 млн т нефти, извлекаемые — 30 млн т. Промышленную разработку месторождения с 2000 года осуществляет ОАО «Новосибирскнефтегаз» (дочернее предприятие ТНК-BP).

Справка о компании «Waukesha Engine Dresser, Inc»:
«Waukesha» (штат Висконсин, США) была основана в 1906 году как компания, работающая над модернизацией двигателей внутреннего сгорания. Высокое качество и надежность модернизированных двигателей нашли спрос у нефтяных компаний Техаса и позволили компании стать лидером в производстве двигателей, предназначенных для работы на нефтяных месторождениях. История лидерства в производстве газопоршневых двигателей была начата в 60-х годах, когда «Waukesha» представила на рынке первый низкооборотистый газопоршневой двигатель серии VHP, работающий на попутном нефтяном газе с низким значением метанового индекса.

Справка о компании «Энерготех»:
ООО «Энерготех» (Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики.
10:01
1536
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0