Торговые предприятия Москвы и Санкт-Петербурга переходят на «1С:Предприятие 8.0»

Краткое содержание:
20 сентября в Москве и Санкт-Петербурге состоялся семинар для руководителей на тему: «1С:Предприятие 8.0» как ключевой инструмент в эффективном управлении современной торговой компанией».
20 сентября в Москве и Санкт-Петербурге состоялся семинар для руководителей на тему: «1С:Предприятие 8.0» как ключевой инструмент в эффективном управлении современной торговой компанией». Инициатор мероприятия - компания «1С:Бухучет и Торговля». На семинаре обсуждались вопросы повышения лояльности клиентов компании с помощью CRM-подсистемы, управляемость бизнесом через внедрение системы электронной отчетности для руководства, автоматизации бизнеса в территориально распределенных компаниях и подразделениях компаний, защита баз «1С», бюджетирование и многое другое.

Новацией семинара было приглашение тех московских и петербургских компаний, которые уже воспользовались возможностями «1С:Предприятие 8.0». Их рассказ о своем опыте в области автоматизации вызвал большой интерес собравшихся.

Козлова Ольга, начальник планово-финансового отдела компании «ИНФАРС» отметила: «Внедрение «1С:Управление торговлей 8.0» позволило фиксировать в единой базе, консолидировать и обрабатывать необходимую информацию о партнерах, клиентах, поставщиках; контролировать деятельность сотрудников, оценивать эффективность работы каждого менеджера. Мы позитивно оценивает результаты автоматизации и считаем инвестиции в нее экономически оправданными».

Об автоматизации компании «Кофе Петровская Слобода» на базе «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0» рассказал Старостов Дмитрий, начальник отдела IT этой компании. «Хотелось бы сразу отметить, что переход на Платформу 8.0 не такой простой. Каждый руководитель должен спросить себя, что у него есть на данный момент, и что он хочет получить после автоматизации. Успех внедрения системы на 70% зависит от самой компании и только на 30% от профессионалов внедренческих центров при правильной постановке задачи. Не последнюю роль играет обучение пользователей, поэтому я рекомендую сначала подготовить персонал, а потом внедрять новую систему». Также он заверил собравшихся, что по опыту работы его компании, обслуживание через разовый вызов специалиста по автоматизации оказывается и дороже, и менее эффективно, чем абонентская схема сотрудничества со специалистами по внедрению программ «1С».

Евгений Новиков, директор по развитию ООО «Петрохолод Пищевые технологии» подчеркнул: «Внедрение программы «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0» позволило нам интегрировать все наши знания о рынке в одном информационном пространстве, что значительно упростило процедуры оценки информации и оперативной выработки решений. А возможность отнесения коммерческих расходов на реализацию позволила нам оценивать рентабельность контрагентов, товарных позиций и брендов с учетом непосредственно проводимых маркетинговых мероприятий».

IT-специалист компании «Белмет» Галкин Андрей отметил: «В результате использования современного оборудования и передовых информационных технологий в нашей компании достигнуты эффективное управление операциями и требуемая скорость обслуживания клиентов. Благодаря установке программы «1С:Управление Торговлей 8.0» мы можем оперативно получать информацию, так как обновление базы происходит ежедневно».

Большой интерес вызвало выступление Иванова Сергея, генерального директора Центра Защиты Коммерческой Тайны "7000" на тему: «Защита баз «1С», в котором рассказывалось об основных понятиях защиты информации, способах оценки возможных убытков вызванных нарушениями информационной безопасности, актуальных проблемах пользователей системы «1С:Предприятие» и средствах защиты данных.

По словам Сергея Иванова: "Скудность мер принимаемых по обеспечению информационной безопасности объясняется в первую очередь недооценкой возможных убытков и, как следствие, недостаточным вниманием владельцев бизнеса к этой проблеме. Неясное видение проблемы приводит к нарушениям, носящим как технический, так и организационный характер".

В заключительном докладе семинара Кощеев Артем, руководитель департамента проектных внедрений «1С:Бухучет и Торговля», подчеркнул: «1С:Предприятие 8.0» – это мощный инструмент повышения прибыльности предприятия и получения конкурентных преимуществ на рынке. Значимость его растет вместе с увеличением масштаба деятельности предприятия и вместе с ростом конкуренции на рынке. В связи с этим мы планируем проводить подобные семинары и в дальнейшем. Это обусловлено большим интересом слушателей, актуальностью информации».

Сами участники дали высокую оценку семинару уже тем, что задавали очень много вопросов докладчикам и вышли далеко за регламент мероприятия, получая консультации у специалистов компании «1С:Бухучет и Торговля».
10:41
798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X