Тула. В акционерной компании «Туламашзавод» создана первая в Туле выпускающая кафедра CALS-технолог

20 лет назад на базе предприятия начали появляться филиалы кафедр Тульского государственного университета. Первой из них стала «Роботы и робототехника», открывшаяся в 1984 году. По мере потребности в специалистах, возникали и другие.
В 2000 году были созданы две новые, уже самостоятельные обучающие кафедры «Автоматизированной подготовки производства» и «Микроэкономики». Первую возглавляет генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод», кандидат экономических наук Евгений Анатольевич Дронов, вторую - директор по экономике ОАО «АК «Туламашзавод», доктор экономических наук Владимир Николаевич Самочкин,
Успех программы внедрения новейших информационных технологий, так называемых CALS-технологий, зависит от достаточного количества подготовленных специалистов. Так и возникла идея создания специальной кафедры.
В новом учебном году кафедра АПП сменила статус и перешла от «обучающей» к «выпускающей», первый самостоятельный выпуск состоится в июле 2005 года.
Обучение на кафедре ведется на бюджетной основе, количество обучающихся определяется возможностями трудоустройства на заводе.
10:53
1238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X