Уральская машиностроительная корпорация "Пумори-СИЗ" поставила турбинные лопатки в Италию

Предприятие “Пумори – энергия”, входящее в состав Уральской машиностроительной корпорации “Пумори – СИЗ”, отгрузило первую партию турбинных лопаток, изготовленных по контракту с фирмой Turboden Srl (Италия, г.Брешия).
Предприятие “Пумори – энергия”, входящее в состав Уральской машиностроительной корпорации “Пумори – СИЗ”, отгрузило первую партию турбинных лопаток, изготовленных по контракту с фирмой Turboden Srl (Италия, г.Брешия). Это уже четвертый контракт на производство и поставку турбинных лопаток новой конфигурации для компании Turboden.
Эти высокотехнологичные изделия используются итальянским партнером в паровых турбинах мощностью до 3МВт. Как пояснил директор ООО “Пумори – энергия” Марк Ямпольский, лопатки такой конструкции в России раньше не выпускались, но новая технология, применяемая на УМК “Пумори – СИЗ”, позволила провести подготовку производства менее чем за месяц. Еще один месяц потребовался для выпуска первой партии лопаток. Вторая партия лопаток для фирмы “Turboden Srl” будет отгружена в июле.
“- Всего по данному контракту предусмотрен выпуск 500 лопаток, из них 200 отгружены сегодня – сказал г-н Ямпольский. – В начале июля 2005г. нами запланирована встреча с представителями компании Turboden в ходе международной выставки-конференции POWERGEN-Europe в Милане, где нам предстоит обсудить перспективы дальнейшего развития нашего сотрудничества”.
10:54
1153
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X