В 2004 году компания Panda Software представила инновационные технологии, при этом ее рост за год со

- Panda Software – лидер по показателям роста на рынке антивирусов по итогам 2004 года.
Екатеринбург, 16 февраля 2005

Компания Panda Software выросла в 2004 году на 55% (по сравнению с показателями 2003 года), что является наилучшим результатом на рынке информационной безопасности: показатели компании в три раза выше, чем рост всей отрасли. За исследуемый период Panda увеличила свой персонал на 30 процентов, усилив команду Panda Research (занимающейся непрерывной разработкой новых технологий безопасности) и PandaLabs (лаборатории, занимающейся исследованием вредоносного ПО). В планах компании на 2005 год - нанять более 150 работников в течение нескольких последующих месяцев, а также расширить свой головной офис.

Микель Уризарбаррена, президент Panda Software, объясняет: “С 1990 года мы постоянно поддерживали разработки и инновации, и за последние несколько лет увеличили свои вложения в эту сферу для внедрения инновационных предупреждающих технологий, способных предоставлять нашим клиентам высокоэффективную защиту от вирусов, шпионского ПО, хакеров и прочих угроз безопасности, как известных, так и неизвестных, при этом обладая минимально низкой совокупной стоимостью владения.

Прямым результатом этого роста и усилий в области разработки и исследования явилось объявление о том, что Panda включает новые технологии в свои решения безопасности: полную анти-шпионскую защиту, интегрируемую в антивирусные решения, а также новый эвристический механизм Genetic Heuristic Engine для борьбы с неизвестными вирусами, интегрируемый в технологию TruPreventTM .

Все продукты Panda содержат расширенные возможности обнаружения и уничтожения шпионского ПО.

“Пользователи часто ищут специализированные программы для обнаружения шпионского ПО, что уже не является самым эффективным способом, так как комплексные решения безопасности предлагают более глобальную защиту," - объясняет Инаки Урзай, начальник отдела технологий Panda Software.

Panda Software интегрирует в свои решения самую новую и расширенную технологию для обнаружения и уничтожения шпионского ПО, что позиционирует ее решения как самые продвинутые в индустрии, что подтверждено недавним сравнительным исследованием, проведенным журналом US PC Magazine, в которой утверждается, что Platinum Internet Security 2005 “Был более успешным в удалении и блокировании шпионского ПО, чем прочие решения” (http://www.pcmag.com/article2/0,1759,1754437,00.asp). В этом сравнительном обзоре были также рассмотрены решения безопасности от Symantec, McAfee и Trend Micro.

Анти-шпионская технология Panda доступна всем ее клиентам без дополнительной стоимости во всей линейке продуктов. В результате домашние пользователи, профессионалы, малый и средний бизнес и крупные корпорации (с Titanium 2005, Platinum Internet Security 2005, BusinesSecure, EnterpriSecure и GateDefender) защищены от шпионского ПО.

Panda объявляет об интеграции своего революционного механизма, защищающего против неизвестных угроз, ‘Genetic Heuristic Engine’, в превентивные технологии TruPreventTM

Растущее количество пользователей нуждается в предупреждающей защите, способной обнаруживать новые появляющиеся угрозы, не требуя возможности сначала идентифицировать их.

Panda расширила свою технологию и объявила о доступности своей инновационной эвристической технологии против неизвестных угроз: Genetic Heuristic Engine. Эта новая технология интегрирует корреляцию генетических цифровых подписей и глубокую инспекцию кода в одном алгоритме, который сканирует код на предмет ДНК отпечатков, типичных для вредоносного ПО.

В течение тестового периода эта технология продемонстрировала исключительную эффективность, обнаруживая сотни новых вредоносных программ (включая шпионское ПО), которые появились за последние месяцы, без необходимости обновления файла вирусных баз. Работая вместе с остальными технологиями TruPrevent, ее способность обнаружения усиливается, в то время как ложные срабатывания, равно как и влияние на производительность системы, сводятся к минимуму.

Genetic Heuristic Engine уже доступен в бесплатном онлайновом антивирусе Panda ActiveScan (http://www.viruslab.ru) и будет интегрирован в линейку продуктов Panda в марте и апреле.

Genetic Heuristic Engine является компонентом технологии TruPreventTM , выводя Panda на передовую линию технологий для борьбы с неизвестными угрозами.

Tехнология TruPreventTM среди прочих модулей содержит модуль анализа поведения. Эта технология оказалась способной обнаруживать и блокировать более 60 процентов новых червей, троянцев, и backdoor-троянцев, появившихся в последние месяцы, по данным независимых тестов, проведенных AV-Test, и опубликованных PC Magazine US. Эти тесты подтверждают, что Panda обнаруживает две трети протестированных вредоносных программ без необходимости использования вирусных сигнатур.

Пользователи, которым требуется более полная информация о технологиях анализа поведения Panda, могут ознакомиться с независимым исследованием ICSA Labs, которое анализирует соотношение обнаруженных неизвестных вирусов и количества ложных срабатываний. Это исследование доступно по адресу: http://www.icsalabs.com/services/lab_reports/Panda_Public_Evaluation.PDF


О Panda Software

Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и экспансии и не имеет себе равных в плане продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Уникальная технология компании – TruPrevent, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает несравненную превентивную защиту всем видам клиентов: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса а также домашних пользователей.
10:16
887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X