В Pod-трансляциях от компании Sophos обсуждаются самые свежие новости в области ИТ-безопасности

Компания Sophos объявила, что начинает регулярное издание звуковых файлов для устройств типа iPod, в которых будут рассматриваться и обсуждаться самые последние угрозы вредоносного ПО.
"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер в разработке систем защиты от компьютерных угроз, объявила, что начинает регулярное издание звуковых файлов для устройств типа iPod, в которых эксперты компании будут рассматривать и обсуждать самые последние угрозы вредоносного ПО, передовые промышленные разработки и долгосрочные перспективы в компьютерной безопасности. Pod-трансляции будут глубоко проникать в суть быстро меняющихся атак, а также освещать те шаги, которые бизнес-компании должны предпринять, чтобы защитить себя от этих угроз.

В первой Pod-трансляции, представленной на веб-сайте компании Sophos, Кароль Терио (Carole Theriault) берет интервью у Грэма Клули (Graham Cluley), старшего технического консультанта компании, о событиях последних шести месяцев, касающихся кибер-преступности, и спрашивает, что нас ожидает в будущем. Рассматривается изменчивая природа вредоносного ПО, растущее преобладание "троянских коней" и появление новых угроз, таких как требование выкупа.

"В основе Pod-трансляций лежит идея предоставить людям легкий доступ к оперативной консультации и информации о самых свежих угрозах, - объясняет Кароль Терио, ведущая первой Pod-трансляции от Sophos. - Занятые ИТ-специалисты, а также пользователи компьютеров, желающие узнать больше о проблемах компьютерной безопасности, могут подписаться на автоматическую загрузку каждого нового выпуска. Тем самым они будут получать незамедлительный доступ к самым свежим новостям без затруднений и необходимости находить их самим. Pod-трансляции можно слушать прямо во время работы".

Среди тем будущих Pod-трансляций – безопасность электронных почтовых сообщений, руткиты и безопасность мобильных устройств.

Загрузка Pod-трансляций доступна с сайта www.sophos.com/podcasts

Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

О компании Sophos
Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионских программ, вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

Источник: www.sophos.com
10:22
1022
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X