В акционерной компании «Туламашзавод» прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Великой

Мероприятия начались рано утром с открытия у центральных проходных предприятия памятника Василию Михайловичу Рябикову – выдающемуся государственному деятелю, много внимания уделявшему развитию машиностроительного завода. Постановлением Совета Министров СССР в 1974 году Тульскому машзаводу было присвоено его имя.
Затем состоялись торжественные митинги у обновленных и отреставрированных монументов «Тула веками оружие ковала» и Стелы памяти машиностроителей, погибших в годы ВОВ. В поздравительной речи генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А. Дронов отметил, что ни время, ни события прошедших лет не смогли отделить нас от той героической эпохи, свидетелями которой были ветераны, пришедшие на праздник. Минутой молчания почтили память погибших в годы войны. После минуты молчания прозвучали оружейные залпы салютной группы.
В заводском храме им. Св. Равноапостольного Великого князя Владимира прошла панихида по погибшим и усопшим участникам войны и трудового фронта.
В производственных подразделениях АК и дочерних обществах состоялись праздничные собрания., на которых чествовали ветеранов войны и тружеников тыла.
Во второй половине дня праздничные мероприятия прошли в ДК машиностроителей. В фойе ДК были размещены выставки фронтовых фотографий из личных архивов ветеранов войны и труда, детских рисунков на военную тему. Еще одним подарком к великому празднику стал альманах, выпущенный в АК «Туламашзавод» - в нем ученики тульских школ делятся своими размышлениями о войне.
На улице у ДК прошло угощение участников войны и труда солдатским обедом военных лет из полевой кухни.
В актовом зале ДК состоялись демонстрация фильма о ветеранах АК «Туламашзавод», выступление Губернаторского духового оркестра, выступление артистов художественной самодеятельности и фольклорного ансамбля ДК
На торжественном собрании, посвященном 60-летию Победы, руководители АК еще раз тепло поздравили ветеранов, вручили им награды и подарки.
Вечер закончился выступлением артистов Тульской областной филармонии и развлекательно-танцевальной программой для ветеранов.
10:54
861
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X