В Днепропетровске введён в эксплуатацию завод с полным циклом ремонта металлообрабатывающего оборудо

ЗАО «ДИТЦ «Контакт» в мае ввёл в эксплуатацию первый в Днепропетровском регионе завод с полным циклом капитального ремонта металлорежущего оборудования.

Решение об открытии собственного станкоремонтного завода было принято с целью повышения качества и объёмов выполняемых работ, удовлетворения возрастающего спроса предприятий машиностроительной отрасли по модернизации и ремонту имеющегося оборудования.

По словам руководящих лиц крупных заводов-партнёров «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе», КАЗ «Авиант», ХК «АвтоКРАЗ», для выпуска конкурентоспособной продукции крайне необходимо осуществление полной модернизации станочного парка с использованием передовых технологических разработок в области ремонта оборудования.

Учитывая острую потребность предприятий в обновлении и поддержании основных фондов, ЗАО «ДИТЦ «Контакт» основал завод с современными производственными мощностями ( с наличием участков разборки и дефектации станков, мойки, механический, зубонарезной, ремонта и модернизации систем ЧПУ и электрооборудования, покраски, сборки, шлифовального станка «Хеккерт» для шлифовки направляющих станин длиной до 8 метров).

Площадь производственных помещений составляет 2200 кв. метров наряду со станочной мощностью 20 ед. в месяц.

Подчёркивая важность реализуемого проекта, директор ЗАО «ДИТЦ «Контакт» В.В. Черныш говорит о том, что «строительство завода стало новой вехой интеграции ЗАО «ДИТЦ «Контакт» в процесс производства и выхода на качественно новый уровень удовлетворения потребностей заказчиков и реализации производственной политики».

Завод спроектирован с учётом всех требований соблюдения техники безопасности и условий окружающей среды.

В планах компании к концу 2005 года достичь обслуживания 17% объёма услуг отрасли ремонта и модернизации металлообрабатывающего оборудования.

ЗАО «Днепропетровский инженерно-технический центр «Контакт» существует на рынке Украины с 1989. Основными направлениями деятельности компании являются поставка металлообрабатывающего оборудования, оснащение инструментом, ремонт и модернизация оборудования с ЧПУ, поставка вибродиагностического оборудования.

В декабре 2002 года центр «Контакт» сертифицировал Систему управления качеством на соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001-2001.
10:53
910
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X