В Донецке прошел первый этап роад-шоу компаний АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips посвященный безо

23 сентября в Донецке состоялся первый этап специализированного роад-шоу "Современные технологии безопасности", проводимого компанией АМИ при поддержке Intel, Microsoft, APC и Philips.
23 сентября в Донецке состоялся первый этап специализированного роад-шоу "Современные технологии безопасности", проводимого компанией АМИ при поддержке Intel, Microsoft, APC и Philips. Медиа-поддержку мероприятию оказали IT-еженедельник «Компьютерное обозрение» и специализированный журнал «Бизнес и Безопасность».

Актуальность и востребованность темы безопасности подчеркивает состав участников – в работе семинара приняло участие более 150 человек, преимущественно, представители финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур. Среди слушателей – начальники отделов безопасности, ИТ-директора, главные инженеры и системные администраторы 70 предприятий Донецкой области.

Программа семинара делилась на две части. Первая часть носила техническую направленность и была направлена на специалистов в области защиты информации (системных администраторов, ИТ-директоров и т.п.). Участникам мероприятия был продемонстрирован концептуальный подход к вопросам информационной безопасности, предлагаемые компанией АМИ решения по построению современной защищенной инфраструктуры организации, а также, защищенные системы для обработки информации с ограниченным доступом, аттестованных ДСТСЗИ СБУ.

Слушатели семинара подробно узнали о комплексной защите корпоративных сетей, клиентов и серверов на базе решений Microsoft, в частности, таким продуктам, как Microsoft Exchange Server и Microsoft SQL Server. Кроме программных средств защиты сетей были рассмотрены аппаратные технологии, реализованные в оборудовании Cisco.

Владимир Топалов, менеджер по работе с корпоративными клиентами АРС, остановился на масштабируемой архитектуре АРС для защиты центров обработки данных, а также, технологиях Symmetra LX и InfraStruXure.

В конце первой части Валерий Бочкарев, специалист по поддержке интеграторов продукции Intel, рассмотрел некоторые новые технологии, реализованные в недавно анонсированном новом семействе серверных процессоров Xeon (ранее известных под кодовым названием Nocona) с 800-мегагерцовой системной шиной.

Вторая часть докладов была посвящена современным технологиям для обеспечения безопасности различных аспектов деятельности современного предприятия, а также, возможностям компании АМИ в области построения защищенной инфраструктуры. На данный момент АМИ может выступить генеральным подрядчиком по созданию современной информационной и технической инфраструктуры на объектах любой сложности.

Компания обладает собственной научно-исследовательской базой, что позволяет представлять на рынке целый ряд собственных уникальных разработок. В частности, был представлен доклад об автоматизированной системе контроля доступа и табельного учета АСТУ-АМИ. К системе проявляет интерес широкий спектр предприятий, в том числе, российские компании - как показала демонстрация системы на крупнейшей специализированной выставке в Кемерово (Россия).

Для организации современной системы видеонаблюдения компания АМИ внедряет собственную разработку - цифровую систему видеонаблюдения наблюдения Drakar. Данная система также была представлена в рамках прошедшего семинара. Одно из главных преимуществ систем видеонаблюдения Drakar - качество записи на уровне DVD и возможность интеграции системы в уже существующие каналы передачи информации и видеокамеры. Готовые отраслевые решения на базе видеорегистраторов Drakar существенно уменьшают стоимость внедрения современной системы цифрового видеонаблюдения.

В продолжение доклада о системах видеонаблюдения, Наталья Биляченко, представитель отдела потребительской электроники Philips, рассказала о мониторах Philips и фирменных технологиях, реализованных в моделях данного производителя.

Кроме того, были представлены возможности компании АМИ в построении систем противодействия промышленному шпионажу и негласному съему информации. Специалисты компании рассказали о каналах утечки (съема) информации и организационных и технических средствах противодействия.

Вторую часть семинара завершил доклад Валерия Бочкарева, специалиста по поддержке интеграторов продукции Intel, который рассказал о перспективных разработках Intel в области безопасности, в частности, технологии LaGrande.

Завершил семинар традиционный для подобных мероприятий компании АМИ розыгрыш призов и подарков от организаторов роад-шоу. Главный приз – бизнес-компьютер АМИ с монитором Philips достался представителям «Ощадбанка».

Следующие семинары пройдут в городах Севастополе (30 сентября), Мариуполе (7 октября), Луганске (14 октября) и Запорожье (28 октября). Узнать подробности о роад-шоу и зарегистрироваться можно по e-mail: seminar@ami.ua или по телефону (062) 385-48-88 (отдел маркетинга). Также, доступна информация на корпоративном сайте компании АМИ по адресу http://ami.ua/roadshow2004/index.html
10:15
880
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X