В Назаровском филиале ПО «Красноярский завод комбайнов» вводят стажевую надбавку

Руководством ПО «Красноярский завод комбайнов» было принято решение о внедрении с января 2006 года системы выплат стажевой надбавки «За долгосрочный и добросовестный труд» работникам завода в Назаровском филиале ПО «КЗК».
Система выплат стажевой надбавки была разработана на Красноярском заводе комбайнов и действует на головном предприятии с 2003 года. Руководство завода заключило дополнительные трудовые соглашения с работниками ПО «КЗК», согласно которым заводчане, проработавшие на предприятии один год и более, получают ежегодную прибавку к зарплате: 10% - рабочие и 5% - инженерно-технические работники (ИТР). Максимальная надбавка за долгосрочный и добросовестный труд на заводе составляет 40% - у рабочих и 30% - у ИТР.
По словам директора по персоналу ПО «КЗК» Владимира Власова, на заводе существуют различные формы материального стимулирования и поощрения сотрудников. В их числе: заводчане, получившие звания «Молодой специалист» и «Молодой рабочий», специалисты и рабочие, занятые в производстве новых видов продукции. Также действуют доплаты за профессиональное мастерство, за работу на самоконтроль и другие. Завод осуществляет выплаты пособий работникам, достигшим пенсионного возраста, отработавшим на предприятии более 20 лет. Ежегодно руководство присваивает почетные звания «Ветеран труда» и «Заслуженный ветеран труда» с выплатой единовременных пособий.
«Кадровая политика предприятия направлена на сохранение профессионального коллектива и корпоративного духа Красноярского завода комбайнов, который формировался несколько десятков лет, с первых дней существования завода», - отметил Владимир Власов.
10:54
707
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X