В России внедряется концепция «Интерьер на 100%»

В России внедряется концепция «Интерьер на 100%»
В России внедряется концепция «Интерьер на 100%»

Покупатель, ориентирующийся на дорогие и эксклюзивные вещи, готов вкладывать не только в качественный интерьерный продукт. Его цена всё чаще рассматривается покупателем в комплексе с сервисным набором. Комплексное высококачественное обслуживание становится подчас более важным фактором, чем цена продукции. Желание изменения интерьера должно в таких случаях сбываться быстро и полностью. Удивительно ли, что потребитель такого уровня готов платить за «интерьерное спокойствие» и «спокойствие интерьера» и в большей степени - за превращение мечты в реальную обстановку, «комфортное визуальное окружение» …
Концепт полной интерьерной комплектации квартиры или дома предложила дизайн-студия «Браво» (http://www.salonbravo.ru). Она известна как продавец дорогой мебели и создатель классических интерьеров.
«Потребитель элитной мебели ожидает соответствующего уровня сервисных услуг. Предложение по созданию интерьера – это необходимое условие для работы с целевой аудиторией, - говорит руководитель студии Юрий Воробьев. - Прошло время, когда состоятельные люди сами старались выступить в роли дизайнеров интерьеров и даже архитекторов мебели. Известно, что не всегда эти опыты имели успех. Создать в единой стилевой гамме спальню, гостиную, кабинет, кухню – не простая задача даже для профессионала. Именно поэтому мы сейчас внедряем концепцию «Интерьер на 100%» для владельцев загородных домов и квартир и, разумеется, лучших дизайнеров и архитекторов».
По мнению независимых архитекторов и дизайнеров, опрошенных в ходе подготовки этого материала сотрудниками Агентства «Зелёный остров» (15.12.- 23.12.04.), специализирующегося на продвижении мебельных марок, такой ход «Браво» способен решить сразу несколько задач.
Потребитель получает набор продукции и услуг – саму мебель, предметы интерьера, подбор аксессуаров, дизайн. Для дизайнеров же это очень интересная возможность реализовать новационные решения на эксклюзивном материале – дорогой мебели различных стилей. Разработчики идеи полагают, что она сформирует новый стереотип «эксклюзивной мебели и индивидуального пространства».
Идея «Интерьер на 100%» - отразила одно из направлений студии «Браво», которая представляет собой уникальную форму «производственного клуба». Опыт архитекторов, дизайнеров, разнопрофильных специалистов направлен на то, чтобы заказчик мог получить пакет услуг по архитектуре, дизайну и воплощению интерьерных идей в своем доме.
Строители, отделочники, специалисты по кондиционированию, «умному дому», текстилю, плиточники – реализуют эту концепцию. Её направлениями стали архитектурное проектирование частных особняков, малоэтажное строительство, проектирование интерьеров загородных домов и апартаментов, текстильный дизайн, проектирование мебели под заказ, декоративно–художественные работы (отделка, авторская роспись, фрески, орнаменты, сюжетные панно, декоративные росписи, мозаичные и керамические отделки по индивидуальным эскизам, подбор живописи, графики и скульптуры в интерьер). Реализуя концепцию «Интерьер на 100%», специалисты студии разработали несколько форм визуализации интерьерных композиций при помощи компьютерных программ. Фактически, разместить понравившуюся мебель в офисе или доме клиент может еще до покупки или заказа комплексного интерьера.
Концепт «Интерьер на 100%», по задумке специалистов «Браво», выполнит и просветительскую функцию. Около десятилетия Россия испытывает мощнейшую «мебельную экспансию». Активно импортируется мебель и предметы интерьера, отечественные производители существенно расширяют ассортимент. Иногда это происходит «подражательно». При этом потребитель не всегда может понять, что ему предлагается и в чем заключается «мебельная разница»… Консалтинговое направление в интерьерном дизайне – также одна из новаций «Браво», которую специалисты планируют реализовать в рамках концепции «Интерьер на 100%» уже в 2005 году.
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Контакт – Владислав Иванов
(095) 955 78 33 pr@gi.ru
Справка о компании
Дизайн-студия «Браво» (www.salonbravo.ru) создана в 1993 году. Партнер ведущих итальянских производителей мебели (кухни и мягкая мебель, домашние кабинеты, спальни и пр.). Лидирующие позиции в интерьерном мире студия «Браво» заняла благодаря постоянно обновляющимся коллекциям и привлечению лучших дизайнеров. В настоящее время «Браво» реализует концепцию «Интерьер на 100%», позволяющую максимально полно и гармонично отразить требования заказчика видеть абсолютно готовый желаемый интерьер, созданный как творческое авторское достижение дизайнера и технологическое совершенство.
10:29
1201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X