Ведущие дизайнеры Москвы признали уникальность изделий из лайтбруса

лайтбрус, шком, зеленый остров, мультифабрика
Союз дизайнеров Москвы совместно с выставочным холдингом MVK признал уникальность, эргономичность и многофункциональность изделий из лайтбруса. Это отмечено в специальном дипломе, выданном одному из самых молодых специалистов компании - технику-технологу по производству изделий из древесины мультифабрики «ШКОМ» Денису Венчугову. В представленной на международной выставке «Евроэкспомебель-2005» коллекции мебели и аксессуаров в очередной раз (после презентации новинки на Мосбилде) новый композитный материал и мастерство коллектива мультифабрики привлекли внимание дизайнеров и интерьерных архитекторов. И вот – заслуженное признание сообществом и высокая награда…

Медиатека, набор фантазийных столов и стоек, а также сама выставочная конструкция мультифабрики «ШКОМ» - всё это было разработано при участии дизайнера-дебютанта в творческом конструкторском коллективе. Опытные специалисты мультифабрики помогли молодому дизайнеру выстроить пространственную концепцию на эмоциональной игре с материалами: деревом, шпоном, стеклом, железом. В качестве основного материала композиции был выбран конструкционно-декоративный брус - лайтбрус. Собственно, нестандартное использование этого материала (см. подробнее http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?74106B20-309C-0942-B17D-3C8B09C28411) и послужило главным поводом для награждения. А доказательство того, что лайтбрус очень прост и удобен в конструировании любых пространств, нестандартно эффектен и привлекателен – стало неоспоримой заслугой дизайнерского коллектива, поддержавшего дебютанта и доверившего ему отстаивать разработку.
Всё это четко соответствовало основным целям, которые поставили организаторы акции – «…привлечение российских дизайнеров-мебельщиков и талантливой молодёжи, в том числе дизайнеров и конструкторов мебельных предприятий и дизайн-студий, к проектированию мебельных изделий с использованием перспективных технологий и материалов».
В настоящее время один из самых молодых лауреатов за историю мебельных форумов в России Денис Венчугов под наставничеством коллектива компании заканчивает подготовку дипломной работы. Она посвящена теме многофункционального использования лайтбруса как новой ресурсосберегающей технологии, предназначенной для реализации самых смелых интерьерных решений дизайнеров.
«Разумеется, очень приятно, что моя скромная роль так высоко оценена Союзом дизайнеров, - говорит Денис Венчугов, - но эта награда принадлежит коллективу в целом, чей опыт и знания позволил реализовать и мои идеи».
В ближайшее время диплом, подписанный президентом Союза дизайнеров Москвы, академиком МАНПО, почетным Членом Европейского университета Сергеем Смирновым, будет в торжественно обстановке вручен Денису. Кроме этого, как лауреат Международного конкурса он получит право внеочередного вступления в Союз без обязательного прохождения творческого конкурса.

Материал подготовлен PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Конт.: Владислав Иванов (095) 981 35 02/04
Справка о компании
Мультифабрика «ШКОМ», которую многие помнят как производителя качественной школьной мебели (отсюда название – ШКО+М), в последние годы делает ставку на ассортимент. Сочетание нескольких производственных направлений: от разработки и внедрения корпусной мебели до ковки - выводит «ШКОМ» в лидеры отрасли. Библиотеки, раздвижные стеллажи, витрины, ширмы, кабинеты для руководителей, обработка стекла (прямолинейный и криволинейный фацет, еврокромка, двухстороннее сверление стекла), автономные мини-кухни для офиса, фасады из шпона, массива и МДФ, полки, прихожие, компьютерные столы, витражи, кованые кровати, столы, стулья, диваны, банкетки, этажерки, кованые и сварные оконные решетки, заборы, козырьки – всё это привлекает к мультифабрике «ШКОМ» внимание потребителей и мебельного сообщества. В 2005 году технологи «ШКОМ» изобрели конструкционный брус – «Лайтбрус», который стал сенсацией международной выставки МОСБИЛД. Адрес компании: г. Москва Б. Толмачевский пер., д. 16 (м. «Третьяковская»), т. 730-5430, 951-1189, www.shkom.ru info@shkom.ru
10:58
1309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X