Ведущие ученые в области двигателестроения высоко оценили потенциал ОАО ПО «Алтайский моторный завод

На днях ОАО ПО «Алтайский моторный завод» посетили генеральный директор Научного автотракторного института (НАТИ) Николай Александрович Щельцин и доктор технических наук, завкафедрой ДВС Владимирского государственного технического института Виктор Валентинович Эфрос.
За время своего пребывания на Алтайском моторном заводе Виктор Эфрос и Николай Щельцин встретились с главным конструктором АМЗ Виктором Романенко и провели ряд совещаний. По итогам встречи они дали оценку деятельности и перспективам ОАО ПО «Алтайский моторный завод»:
«Я рассматриваю Алтайский моторный завод как очень перспективное предприятие, - заявил Виктор Эфрос. – У завода есть хорошие наработки по нового семейству дизельных двигателей, высококвалифицированный персонал. Конечно, существуют и проблемы по качеству отдельных компонентов покупных узлов, в частности топливных насосов, но их можно решить».
«Хочу добавить, - подчеркнул Николай Щельцин, - что сегодня ОАО ПО «Алтайский моторный завод» в составе ОАО «Агромашхолдинг» единственное и ведущее мономоторное предприятие. В отличие от других предприятий на нем сохранились уникальные конструкторские кадры. Совещания, которые мы провели на Алтайском моторном заводе, показали, что необходимо четко осмыслить цели, к которым движется предприятие, выверить техническую политику завода, выявить и решить проблемы, связанные с постановкой на производство новых моделей двигателей».
У АМЗ есть все для построения мощной моторной политики холдинга: ресурсы, люди, оборудование», - отметил Н.А. Щельцин.
10:54
812
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X