Война не должна стать будущим наших детей!

Каждый день, выходя утром на работу, я замечаю непонятные мне вещи. Я поясню. Куда не обратись – ты услышишь, что люди составляют современное, продвинутое, разумное общество. Но я все чаще стал наблюдать машины с битыми стеклами, хотя еще вчера они стояли целехонькие, или кровь по центральным улицам города. Раньше это не так было заметно, потому что не было настолько вопиюще. Как я уже писал: «…Человек что-то нарушает либо от незнания, либо это уже намеренное действие. В любом случае, зная свои права, и заявляя о них другим, вы можете остановить человека от вредоносных действий…». Мы – большой и дружный коллектив, даже если мы не знаем всех, неважно, просто у нас у всех есть одна общая цель – жить, и не просто жить, а с достоинством. Но если разобрать простой пример. Есть обыкновенная группа, и в этой группе есть отдельный человек, который делает все, чтобы помешать добиться цели этой группы, допустим цель – это построить дом в срок. А этот «Вася» мешает, и ему об этом никто не говорит. Получиться просто, что этот «Вася» затормозит весь процесс стройки, и объект не будет сдан в срок. Из этого может появиться очень много неприятных последствий, как для «Васи», так и для его коллег. Но если хотя бы один человек сказал, что он неправильно поступает, «Вася» как минимум бы задумался над своими действиями. И возьмем наш коллектив. Как мы можем надеяться на лучшее общество в будущем, если сами ничего не предпринимаем по урегулированию нас самих.
Так и с правами человека, если мы видим нарушение прав человека, и ничего не говорим и не делаем, то не надо тогда рассчитывать, что будущее будет лучше, ведь оно строится сейчас и каждым из нас! И если мы будем больше выдвигать на показ права человека, а не личную выгоду и корысть, то уровень нашего общества будет постепенно расти. Знайте свои права! Как сказал - Л. Рон Хаббард, гуманист, философ и просветитель: «В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир».
27 июня, группа добровольцев организации «Молодежь за права человека» провела акцию по сбору подписей по правам человека под петицией о проведении Всеобщей Декларации прав человека в жизнь. Подписи собирались на Невском проспекте, для подачи группового обращения горожан в Администрацию города Санкт-Петербурга.

За дополнительной информацией
обращайтесь к Александру Ли
по тел 8-905-267-36-05
e-mail: 4humanrights@mail.ru
ответственному за проект
«Молодежь за права человека»
в Санкт-Петербурге
10:10
973
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X