Всемирный марш против детского голода в Москве на Воробьевых горах

В воскресенье, 13 мая 2007 г. в Москве пройдет Всемирный марш против детского голода, организованный ВПП ООН.
Всемирная Продовольственная Программа Организации Объединенных Наций (ВПП ООН) и ее партнеры: инициатор Всемирного марша – компания TNT (мировой лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и отправлений), группа компаний “Ростик Групп” (сеть предприятий общественного питания), компания Unilever (крупнейший международный производитель продуктов питания и товаров народного потребления) и фонд "Спорт-клуб" (Исполнительная дирекция благотворительных спортивных программ Правительства Москвы) - собирают 13 мая в 11:00 тысячи людей на Воробьевых горах в рамках мероприятия, проводимого по всему миру с целью прекращения голода среди детей к 2015 г. Это мероприятие непосредственно связано с одной из ключевых задач Тысячелетия Развития Организации Объединенных Наций: сокращением вдвое хронического голода в течение десятилетия.

В воскресенье, 13 мая 2007 г., в 100 странах мира, расположенных в 24 часовых поясах, миллионы людей будут участвовать в маршах против голода. Протяженность маршей одинаковая во всех странах - пять километров. Цель акции - привлечь внимание к проблеме детского голода. Каждый год большее количество людей умирает от голода и причин, связанных с ним, чем от СПИДА, малярии и туберкулеза вместе взятых. В мире насчитывается более 850 миллионов людей, которые не понаслышке знают, что такое голод и трагедия состоит в том, что 400 миллионов из них - дети.
Место проведения - Воробьевы горы, послужит своего рода фоном для мероприятий, проводимых в Москве, и будет играть ключевую роль в передаче обращения к десяткам миллионов людей во всем мире: россияне, ранее выступавшие получателями международной помощи, теперь поддерживают международные усилия, помогая нуждающимся людям. Всемирная Продовольственная Программа ООН проводит кампанию борьбы с голодом путем организации маршей по всему миру в качестве основного организационного средства вовлечения людей на планете в борьбу за достижение первой из Целей Тысячелетия ООН.

Всемирная Продовольственная Программа ООН побуждает всех неравнодушных принять участие в кампании посредством проведения маршей, организуемых по всему миру, принятия обязательства внесения денежных средств в пользу участника марша, в качестве спонсора марша или путем пожертвования денежных средств через уникальный интерактивный сайт Программы, находящийся по интернет - адресу www.fighthunger.org. На сайте размещается информация относительно каждого марша, новости событий в мире, рассказы участников, личные интернет - дневники, фотографии, видео, музыка, полезные сведения и т.д. Тем самым обеспечивается возможность общения в глобальном форуме и сообщается о предстоящих мероприятиях по борьбе с детским голодом.

Деньги, собранные в рамках всемирных маршей по борьбе с голодом, будут направлены непосредственно на мероприятия Программы ВПП по обеспечению питания детей в школах во всем мире. В рамках данной инициативы объединяются проблемы школьного образования и борьбы с голодом, и голодающим детям будет выдаваться бесплатное питание в школах. За 19 американских центов в день или за 34 долл. США в течение учебного года можно обеспечить школьное питание для одного ребенка.
10:10
832
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X