Вынужденный переезд офиса Костромской Школы публичной политики

В результате ареста счетов МОО «Открытая Россия» закрыт офис Костромской Школы публичной политики. Новое помещение для офиса на безвозмездной основе предоставила Костромская общественная организация «Центр региональных исследований».
В результате ареста счетов МОО «Открытая Россия» закрыт офис Костромской Школы публичной политики, располагавшийся ранее по адресу г. Кострома, Октябрьская пл., д. 3, оф. 201. Однако Школа публичной политики продолжает свою работу. Новое помещение для офиса школы на безвозмездной основе предоставила Костромская городская общественная организация «Центр региональных исследований». Новый адрес офиса школы: 156013, г. Кострома, пр-т Мира, дом 94, оф. 1. Тел./факс: (4942) 451818, 316181. E-mail: openkostroma@kcri.ru
Комментарий директора Костромской Школы публичной политики Николая Сорокина: «17 марта были арестованы все счета Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия», на которых находились средства, предназначенные для финансирования образовательно-просветительских, социальных и правозащитных проектов в 48 регионах России, в том числе в Костромской области. Такое постановление вынес скандально известный Басманный суд города Москвы на основании ходатайства генпрокуратуры в рамках дела Михаила Ходорковского. 19 апреля Мосгорсуд проигнорировал все имевшиеся процессуальные нарушения и оставил без удовлетворения кассационную жалобу «Открытой России». Теперь организация будет доказывать незаконность этого решения во всех российских судах, вплоть до Конституционного. Однако на все это нужно время, а на сегодняшний день «Открытая Россия» полностью лишена возможности осуществлять дальнейшую образовательно-просветительскую деятельность. Политическая подоплека происходящего очевидна.
Существующая с 2004 года Костромская Школа публичной политики также испытывает сейчас серьезные финансовые трудности, так как «Открытая Россия» была нашим основным спонсором. Пришлось сократить ряд сотрудников и отказаться от прежнего офиса, в котором мы работали с февраля 2004 года, но теперь он стал для нас слишком дорогим. Тем не менее, все мероприятия в мае и июне будут проведены в соответствии с учебным планом. Помещение для нового офиса школы бесплатно предоставила Костромская городская общественная организация «Центр региональных исследований», а эксперты будут выступать без оплаты гонораров.»
Очередной круглый стол Школы публичной политики по теме «Права гражданина» состоится в субботу 27 мая в конференц-зале гостиницы «Кострома» (ул. Советская, д.120, второй этаж). Начало в 11-00.
10:09
1156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X