Выставка «КАЗБИЛД 2004» стала рекордсменом по занимаемой площади

8-11 сентября 2004 г., КЦДС «Атакент» (павильоны 9, 9-A, 9-B, 9-C, 10), Алматы, Казахстан
Выставка «КАЗБИЛД 2004» стала рекордсменом по занимаемой площади

8-11 сентября 2004 г., КЦДС «Атакент» (павильоны 9, 9-A, 9-B, 9-C, 10), Алматы, Казахстан

С 8 по 11 сентября 2004 г., в Алматы, на всей территории КЦДС «Атакент» проводится главный казахстанский строительный форум – 11-я международная выставка по теме «Строительство и интерьер, отопление и вентиляция» - «КазБилд 2004». В рамках основного события пройдет несколько узкоспециализированных:
• 8-я Казахстанская международная выставка по теме «Системы отопления, вентиляции и кондиционирования» - «Heat*Vent 2004» - Павильон № 9-А;
• 8-я Казахстанская международная выставка по теме «Интерьер, отделка и дизайн» - «Interiors 2004» - Павильон №9-B;
• 1-я Казахстанская международная выставка по теме «Окна, двери, фасады» - «Windows & Doors, Facades 2004» - Павильон №9-С;
• раздел «КазБилд» по теме «Декоративный текстиль» - «Decotex», павильон 9-B.

Организаторы события - международная команда компании ITE Group PLC (Великобритания), куда входят компания Iteca (Центральная Азия и Кавказ), компания EUF (Турция), компания IEG-GIMA (Германия).

Вся экспозиция «КазБилд 2004» представляет более 450 компаний из 26 стран: Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Казахстан, Китай, Корея, Ливан, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария. На выставке будут представлены национальные стенды Баварии и Финляндии. Особо стоит отметить участие компаний из России - 15% от общего количества, из Турции - 10%, из Польши – 8%. На долю казахстанских компаний приходится 35% (более 160 компаний).

По сравнению с 2003 годом, количество участников увеличилось на 40%. Выставка занимает 5 павильонов: №9, 9-A, 9-B, 9-C, специально построенный новый павильон №10, площадь перед павильонами. Площадь закрытой части выставки, не включая площади перед павильонами, составляет более 11000 кв.м.. Это абсолютный рекорд для всех выставочных событий, когда либо проводимых в Казахстане. Организаторы ожидают на выставке более 15000 заинтересованных посетителей из сопредельных государств, областей Казахстана и из других стран.

Динамичное развитие проекта обеспечивается за счет интенсивного развития отрасли. По данным Агентства РК по статистике, объемы инвестиций в жилищное строительство в РК в январе-июне 2004 года составили 48,5 млрд. тенге, что в 2,6 раза больше, чем в январе-июне 2003 года. В 2003 году в республике действовало 4289 подрядных организаций, занимающихся строительством. По сравнению с 2002 годом их количество увеличилось на 13,6%, из них 43 - государственные, 4130 - частные подрядные организации, 116 - организации с иностранным участием. Наибольшее количество частных подрядных организаций приходится на Алматы и Астану (соответственно 22,5 и 11,5% от общего числа организаций). Объемы введенного жилья, по данным статагентства, растут практически во всех регионах.

Значение международных выставок для развития строительной индустрии очевидно. По словам господина Омарова К.О., Председателя Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, «Выставка «КазБилд» является не только традиционным местом встречи специалистов, но и важным событием международного уровня». Авторитетность события подкрепляется официальной поддержкой со стороны Комитета по делам строительства РК, Акимата (Администрации) города Алматы. Спонсорами события выступили компании Knauf, Идеал Строй / Turkuaz.

В рамках «КазБилд 2004» запланирована 4-дневная деловая программа, состоящая из презентаций, семинаров, различных шоу, светских и других мероприятий. Особо стоит отметить семинары от компаний «Petrotall» (Автоматические системы открывания компании «BFT»), «Teploimport-Asia», «PM - LUFT AB» (Основы выбора экономичной системы вентиляции). Время и место всех мероприятий будет указано в официальной программе «КазБилд 2004», которая будет распространяться непосредственно перед открытием выставки. Для свободной ориентировки посетителей предусмотрен бесплатный путеводитель.

Организаторы приглашают всех заинтересованных специалистов заказать пригласительные билеты заранее, в офисе компании «Iteca», по телефону: (3272) 583434, e-mail: visitor@iteca.kz.
10:57
1944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X