Выставка военной продукции

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в Международной выставке продукции военного назначения Сухопутных войск «МВСВ-2006», проходившей 2 – 6 августа 2006 года во Всероссийском выставочном центре, в Москве.
Выставка, включенная в межгосударственный план мероприятий по празднованию 15-летия СНГ, была организована Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству под патронажем Министерства обороны РФ.
В выставке приняли участие около 400 экспонентов, в том числе из Белоруссии, Украины, Германии, Польши, ОАЭ, Израиля. Многочисленные делегации стран Евросоюза, Африки, Азии и Америки посетили выставку и провели деловые переговоры.
ОАО «АК «Туламашзавод» - одно из крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса России, которое продолжая славные традиции тульских оружейников, на протяжении 67 лет производит вооружение для сухопутных войск и Военно-Морского Флота. Изделия, выпускаемые предприятием, завоевали прочный авторитет не только на внутреннем, но и на международном рынке.
ОАО «АК «Туламашзавод» изготавливает автоматические пушки калибра 30 мм для легкобронированной ВТ, систем ПВО. Многие модели современных вертолетов и самолетов оснащены пушками производства АК «Туламашзавод». Более 25 лет на предприятии производится выпуск гаммы высокоточных противотанковых снарядов, управляемых по лучу лазера. Последние модели выстрелов имеют возможность преодоления динамической защиты современных танков.
На экспозиции «Туламашзавода» была представлена информация о новейших достижениях Компании в сфере производства военной техники, а также натурные образцы дизельных двигателей с носителями. Дизель ТМЗ-450Д с 2001 года принят на снабжение Вооруженных сил РФ для энергопитания бронетехники.
В ходе работы выставки были подтверждены ранее достигнутые договоренности с зарубежными партнерами ОАО «АК «Туламашзавод» из Египта и Индии о поставке военной техники. Многие Российские предприятия – производители носителей артиллерийского вооружения выразили готовность и впредь оснащать новые образцы своей техники тульскими пушками, а также модернизировать уже имеющиеся на вооружении.
Участие ОАО «АК «Туламашзавод» в выставке дало новый импульс в продвижении своей продукции военного и двойного назначения на внутреннем и внешнем рынках, способствовало дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества. Предприятие удостоено Диплома участника выставки.
10:55
738
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X