Юрта «Диалога культур» на благотворительной акции «Art can help»

Фонд «Диалог культур – единый мир» совместно со SKY walkers group приняли участие в благотворительной акции «Art can help» программы «Линия жизни».
Фонд «Диалог культур – единый мир» совместно со SKY walkers group приняли участие в благотворительной акции «Art can help» программы «Линия жизни».

Культурный центр «Артстрелка» 24 сентября 2006 года провел уникальную благотворительную акцию в рамках программы «Линия жизни». С 16.00 до 20.00 на открытой площади «Артстрелки» на Берсеневской набережной был раскинут свободный художественный рынок, где художники, дизайнеры, архитекторы, и просто все желающие продавали свои произведения. Деньги собирались на покупку кардиостимулятора и окклюдера для 8 летней Маши Голубчанкой из Краснодарского края и 6 летнего Артура Хангажеева из Владикавказа, которые страдают пороком сердца и ожидают помощи в рамках программы «Линия жизни».

На травяном оазисе асфальтированной площади «Артстрелки» расположился чайно-юрточный уголок «Диалога культур». Традиционная киргизская юрта собрала вокруг себя всех желающих отведать вкуснейший чай из сбора алтайских трав с только что привезенным с пасеки домашним медом. Посетители благотворительного вернисажа наслаждались последними теплыми лучами солнца на ярких ковриках, привезенных из разных уголков планеты. За 4 часа акции Art can help на берегу Москва реки возле маленькой киргизской юрты было выпито 55 литров чая!

Средства, вырученные от продажи чая, были направлены в общий фонд акции. По словам организаторов программы «Линия Жизни», на проведение операций вместо необходимых 200 тысяч было собрано 370 тысяч рублей, что позволит спасти не только этих ребят, но и еще пару детишек.

В акции приняли участие Дубосарский и Виноградова, Юрий Аввакумов, Татьяна Либерман, Анна Броше, Мизин и Шабуров, Андрей Бильжо, Герман Виноградов, Николай Полисский, Марина Погоржельская, галерея «ДОМАРТ», журнал «Крокодил», «Интерьер+Дизайн» и многие другие.

Ирина Бурбо,
координатор проектов фонда "Диалог культур – единый мир",
+7 495 1400404,
+7 916 627 53 77
10:09
1143
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X