Заключен дилерский договор на поставку в Россию лесозаготовительной техники Logset

«Минитэкс Лес», дочерняя компания холдинга «Минитэкс», и финский концерн Oy Logset Ab подписали дилерский договор на поставку в Россию лесозаготовительной техники.
Финский концерн Oy Logset Ab производит лесозаготовительную технику с 1992 года. До сих пор 70% производимых концерном харвестеров и форвардеров экспортировалось в Европу и Канаду, с июня 2004 года техника Logset будет поставляться и в Россию. Дилерский договор с правом поставок техники концерна Oy Logset Ab на всей территории России был заключен с компанией «Минитэкс Лес», специализирующейся на поставках лесозаготовительной техники и деревообрабатывающего оборудования иностранного производства.
По словам генерального директора компании «Минитэкс Лес», Николая Кобзева: «Лесной комплекс в России всегда был и остается одним из ведущих и перспективных секторов экономики. На сегодняшний день нет никаких сомнений, что при разумном и рациональном использовании этот ресурс может приносить в бюджет страны значительные финансовые поступления. К сожалению, реальность наших дней такова, что отечественные производители не могут предложить аналогичные западным современные технологии в лесозаготовке. Применение харвестеров и форвардеров Logset, которые пока были практически неизвестны российским лесопромышленным предприятиям, позволит им конкурировать с западными лесозаготовителями. За альянсом российских ресурсных мощностей и западных технологий будущее отечественной лесной промышленности».
10:28
2866
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X