Заместитель руководителя федерального агенства по промышленности посетил ФГУП «завод им. Климова».

Заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности (ФАП), Андрей Владимирович Дутов посетил сегодня ФГУП «Завод им. Климова» .
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Санкт-Петербург, 9 марта 2006 года. Заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности (ФАП), Андрей Владимирович Дутов посетил сегодня
ФГУП «Завод им. Климова» с целью ознакомления с мощностями одного из ведущих российских предприятий-разработчиков газотурбинных двигателей. В ходе встречи с руководством завода, поднимались различные вопросы развития предприятия и российской авиастроительной отрасли в целом.
Руководство предприятия в лице Генерального директора завода А. И. Ватагина, Заместителя генерального директора по экономике и финансам А. Э. Вознесенского и 1-го заместителя генерального конструктора-начальника ОКБ, А. В. Григорьева, представили результаты работы предприятия в 2005 году. Участники встречи рассмотрели основные направления деятельности завода, а также перспективы его развития. В качестве приоритетной задачи развития предприятия, А. И. Ватагин отметил дальнейшее внедрение высоких технологий и повышение эффективности работы завода за счет кооперации с партнерами по отрасли. Участники встречи обсудили необходимость запуска в производство вертолетных двигателей ВК-800. По мнению заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности, программе разработки и производства другого двигателя - ТВ3-117, разрабатываемого ОКБ предприятия, предполагается придать статус равный статусу крупного международного проекта RRJ.
А. В. Дутов подтвердил готовность Федерального агентства по промышленности оказать всемерную поддержку заводу им. Климова, в рамках распоряжения президента РФ В. В. Путина о переносе производства комплектующих для российской авиации из Украины в Россию. Предполагается, что завод им. Климова должен организовать в России производство вертолетных двигателей ВК-2500. Заместитель руководителя агентства по промышленности подтвердил готовность федеральных властей приложить все усилия для возрождения российского авиапрорма и подтвердил высокий статус завода как одного из ведущих российских предприятий авиационной отрасли.
10:54
833
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X