ЗАО «Институтом Укроргстанинпром» разработан и создан комплекс плазменной резки металла «Харьков-П1

ЗАО «Институтом Укроргстанинпром» разработан и создан комплекс плазменной резки металла «Харьков-П1».

Разработка системы управления комплекса была поручена специалистам ЗАО «Днепропетровскому инженерно-техническому центру «Контакт». В результате проведенных научно-исследовательских работ было принято решение оснастить систему управления КПР «Харьков-П1» устройством числового программного управления NC-210 и комплектными электороприводами ЭВ-ЗС.

Техническое преимущество данного оборудования состоит в возможности резки листового металла по любому контуру и получения сложнопрофильных деталей не нуждающихся в дополнительной механической обработке.

Первый образец комплекса «Харьков-П1» демонстрировался на выставке «Машмет 2004» (г.Киев) и привлек к себе всеобщее внимание аудитории, что подтверждает актуальность технологических инноваций в области плазменной резки металла.

Дальнейшее сотрудничество ЗАО «ДИТЦ «Контакт» и ЗАО «Институт Укроргстанинпром» предполагает разработку и внедрение системы управления комплексов плазменно-автогенной резки металла «Харьков-ПА1» и лазерной резки - «Харьков-Л1» с применением новейших систем управления от мировых производителей.

Инженерно-технологический потенциал Украины направляет свои усилия на создание усовершенствованных металлорежущих комплексов, учитывая рост потребности отраслей машиностроения и металлообработки в применении более точных и надежных технологий и оборудования для резки металла. Создание КПР «Харьков-П1» свидетельствует об успешном сотрудничестве между ведущими предприятиями Украины и подтверждает актуальность технологических инноваций в этой области.

ЗАО «Днепропетровский инженерно-технический центр «Контакт» обеспечивает полный комплекс услуг в области поставки, ремонта, модернизации металлорежущего оборудования и комплектования инструментом.
10:53
2364
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X