ЗАО «Петропанель» - есть миллион!

ЗАО «Петропанель» (Санкт-Петербург) произвело 1000000-й квадратный метр «сэндвич»-панелей.
ЗАО «Петропанель» (Санкт-Петербург), входящее в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково», произвело 1000000-й квадратный метр «сэндвич»-панелей. Юбилейная панель направлена на строительство нового производственного корпуса петербургского завода «Стройфарфор». Его монтаж ведет другое предприятие корпорации – ОАО «Аэропортстрой».
Производственные мощности ЗАО «Петропанель» введены в эксплуатацию в 2000 году. Предприятие, оснащенное высокопроизводительной английской линией, стало первым в России заводом нового поколения по производству трехслойных стеновых и кровельных «сэндвич»-панелей, которые предназначены для строительства энергосберегающих зданий промышленного и гражданского назначения. Благодаря совмещению новейших технологий с высококачественными сырьем и материалами, жесткому контролю качества и высокому уровню квалификации персонала предприятие производит экологически чистую продукцию европейского качества.
Недавно ЗАО «Петропанель» успешно прошло инспекционный сертификационный контроль и подтвердило соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 применительно к производству трехслойных «сэндвич»-панелей с утеплителем из минераловатной плиты или плит полистирола.
С начала ввода в эксплуатацию ЗАО «Петропанель» поставило свою продукцию почти 1000 заказчикам, в том числе таким известным компаниям как «Алмазы России», «Сургутнефтегаз», РАО «ЕЭС» (Бурейская ГЭС и «Мосэнерго»), «Балтика», «Лукойл», «Форд», «Люфтганза», «Несте» и многим другим. За это время предприятие осуществило поставки панелей в страны СНГ и дальнего зарубежья. География поставок охватывает пространство от Якутии до Калининграда и от районов Крайнего Севера до юга Африки.
Являясь лидером в производстве энергосберегающих «сэндвич»-панелей на Северо-Западе России, «Петропанель» осуществила комплектацию строительства десятков объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе производственных зданий компаний «Балтика», «Степан Разин», стройбазы «Рыбинская», транспортно-логистического комплекса Terra Logistica, 1-ой Мебельной фабрики, комплекса производственных корпусов завода «Форд» во Всеволожске, объектов Ленинградской АЭС в Сосновом Бору, завода Rockwool в Выборге, сетей АЗС «Башнефть», «Neste», «ЛУКойл», торговых центров «Лента», «Пятерочка» и многих других.
Опыт промышленно-гражданского строительства свидетельствует об эффективности применения трехслойных панелей при строительстве в любых климатических условиях, вплоть до районов Крайнего Севера. Благодаря прочности, легкости сборки-разборки, небольшому весу, высокой огнестойкости, прекрасным тепло- и шумоизоляционным свойствам, устойчивому антикоррозионному облицовочному покрытию область применения продукции ЗАО «Петропанель» универсальна. «Сэндвич»-панели предприятия используются в строительстве промышленных и гражданских объектов любого назначения:
• Производственных корпусов;
• Административных зданий и бизнес-центров;
• Торгово-промышленных центров и предприятий торговли;
• Грузовых терминалов и складов;
• Автоцентров и автозаправочных станций;
• Сельскохозяйственных сооружений;
• Спортивных объектов;
• Сушильных, холодильных и морозильных камер;
• Модульных сборно-разборных зданий;
• Жилых домов и гостиниц.
Продукция ЗАО «Петропанель» настолько быстро завоевала популярность на строительном рынке, что само слово «Петропанель» из имени собственного перешло в разряд нарицательных — специалисты-проектировщики и строители, ведя речь о быстромонтируемых ограждающих конструкциях, нередко указывают их тип – «петропанель».
Включение предприятия в 2004 году в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково» позволило значительно увеличить объемы производства, так как ПСК «Пулково» является ведущей компанией в регионе, выполняющей собственными силами весь спектр работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и «сэндвич»-панелей. В состав корпорации в настоящее время также входят ОАО «Аэропортстрой» (строительно-монтажные работы, производство металлоконструкций), ООО «Петропанель» (производство противопожарных, антивандальных металлических дверей и воротных систем разных типов), ООО «МонолитСтройИнвест» (производство товарного бетона) и ООО «Рибург» (производство оконных и дверных конструкций из металлопластика).
10:59
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X