Завершена сертификация компании CMA по требованиям BS 7799

BSI MS Russia совместно с GlobalTrust Solutions сообщают о завершении сертификации системы управления ИБ компании «CMA Small Systems» по требованиям BS 7799.
Российское представительство Британского Института Стандартов - BSI Management Systems Russia совместно с компанией GlobalTrust Solutions – российским дистрибьютором и партнером BSI сообщают о завершении сертификации системы управления информационной безопасностью (СУИБ) компании «CMA Small Systems» по требованиям британского стандарта BS 7799 в системе аккредитации UKAS (United Kingdom Accreditation Service). Штаб-квартира компании «CMA Small Systems» расположена в Швеции. За последние годы CMA успешно закрепила за собой место надежного поставщика систем и решений под ключ для международной сферы финансовых услуг. Группа CMA представлена в Швеции, России и Франции. Рынки группы охватывают регион EMEA. Дочерние компании группы CMA поставляют продукты и услуги в сфере управления информационными технологиями, управления активами, в области финансов и лизинга, а также в сфере консалтинга.

Сертификация охватывала российский, шведский и французский офисы компании. В область регистрации вошли процессы разработки, внедрения, сопровождения и технической поддержки разрабатываемого программного обеспечения. В течение пяти месяцев специалисты CMA при помощи консультантов GlobalTrust осуществляли аудит и документирование процессов управления информационной безопасностью, разработку и внедрение организационно-распорядительных документов и процедур, оценку информационных рисков и планирование мероприятий по построению и внедрению СУИБ. Сотрудники CMA прошли обучение на авторизованных учебных курсах BSI по внедрению и внутреннему аудиту СУИБ в соответствии с требованиями BS 7799. Сертификационный аудит проводился специалистами российского отделения BSI – BSI SM Russia. CMA стала первым в России разработчиком программного обеспечения успешно внедрившим СУИБ в соответствии с BS 7799 и в полном объеме сертифицировавшим основные бизнес процессы по требованиям стандарта. Полученный сертификат является важным показателем надежности компании в глазах клиентов, партнеров, акционеров, аудиторов, и дает возможность CMA успешно конкурировать с ведущими европейскими и американскими компаниями на международном рынке.

«Любая компания в независимости от ее профиля задается вопросом: «Насколько защищена наша информационная система?». Этот вопрос иногда является краеугольным камнем для победы компании в тендере и при заключении контракта. Сертификационный аудит в трех подразделениях CMA подтвердил соответствие внедренной системы требованиям BS 7799, что, безусловно, в свою очередь позволит CMA выйти на другой качественный уровень в работе со своими заказчиками, так как наличие зарегистрированной СУИБ в соответствии с требованиями BS 7799-2:2002 позволяет наглядно показать деловым партнерам, инвесторам и клиентам, что в компании налажено эффективное управление информационной безопасностью и компания обеспечивает способность управлять информационными рисками », - сказала Наталья Горобец, Директор департамента по сертификации систем менеджмента BSI MS Russia и ведущий BS 7799 аудитор.

«Процесс сертификации СУИБ в соответствии с требованиями стандарта BS 7799-2:2002 в значительной мере помог нашей компании оценить эффективность управления информационной безопасностью на всех этапах жизни основных бизнес – процессов», - отметил Владислав Демидов, начальник отдела информационной безопасности компании CMA Small Systems AB.

«Британский стандарт BS 7799 получает все большее признание в России, как и во всем мире. В том числе, этому способствует распространение русской редакции стандарта, переведенной специалистами GlobalTrust. Мы убеждены, что уже в недалеком будущем наличие сертификата соответствия по ISO 27001 (ИСО версия второй части BS 7799) станет для большинства российских компаний важным атрибутом, позволяющим продемонстрировать клиентам и партнерам компании наличие эффективной системы управления информационной безопасностью», – отметил Александр Невский, руководитель проекта со стороны GlobalTrust.


--------------------------------------------------------------------------------

CMA

Материнская компания «CMA Europe AB» была образована в Швеции в 1980 году, ее штаб-квартира находится в Стокгольме. «CMA Small Systems AB» является дочерней компанией группы «CMA Europe AB» (группы CMA). Группа CMA представлена в Швеции, России и Франции.. Рынки группы охватывают регион EMEA. Дочерние компании группы CMA поставляют продукты и услуги в сфере управления информационными технологиями, управления активами, в области финансов и лизинга, а также в сфере консалтинга. Группа обладает стабильным финансовым положением, что обеспечивает благоприятные условия для развития бизнеса. Более подробную информацию о компании “СМА Small Systems AB” можно получить на интернет-страницах www.smallsystems.cma.se и www.cma.ru

BSI MS

BSI (Британский Институт Стандартов) является признанным мировым лидером в области обучения и сертификации Систем менеджмента, одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация по Стандартизации), автором британских стандартов, ставших впоследствии самыми известными международными стандартами ISO серий 9000, 14000, 18000, 22000, TS 16949 и ISO 17799 (BS 7799)признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента. Из 560000 выданных в мире сертификатов серии ISO 9000 более 80000 приходится на долю BSI. На долю BSI приходится 40% мирового рынка услуг по сертификации Систем Управления Информационной Безопасностью составляет.
Информацию и новости от компании BSI MS Russia вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.bsi-russia.com
Для получения дополнительной информации вы можете связаться с Алексеем Гавецким по тел. 956-13-44, mailto: A.Gavetski@rosinsp.girmet.ru.

GlobalTrust

ООО «GlobalTrust Solutions» - российская компания, основным направлением деятельности которой является оказание профессиональных консалтинговых услуг в области информационной безопасности. На основании соглашения о сотрудничестве с BSI Management Systems GlobalTrust осуществляет продвижение на российском рынке британского стандарта BS 7799 и оказывает консультационные услуги по подготовке систем управления ИБ организаций к сертификации на соответствие требованиям BS 7799. GlobalTrust также является дистрибутором BSI и канадской компании Callio Technologies, разработчика средств управления информационными рисками. Информацию о компании GlobalTrust вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.globaltrust.ru
10:17
780
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X