«Завод гидромеханизации» победил в тендере на поставку техники в Башкортостан

«Завод гидромеханизации» стал победителем тендера, организованного Краснокамским филиалом ГУП Управление «Башмелиоводхоз» (Башкортостан).
«Завод гидромеханизации» стал победителем тендера, организованного Краснокамским филиалом ГУП Управление «Башмелиоводхоз» (Башкортостан).
По итогам работ для предприятия будет поставлен электрический земснаряд проекта 3350МК. Земснаряд будет укомплектован комбинированным грунтозаборным устройством с фрезерным и гидрорыхлением, а также дизель-электрическим агрегатом АД 100-Т400-РП М2, установленном на отдельном понтоне.
Земснаряд проекта 3350 производительностью по пульпе 400 куб. м/час предназначен для разработки грунтов I-III категории, добычи песка и других нерудных материалов, намыва дамб, дорог, площадок под буровые вышки, проведения дноуглубительных работ в малых каналах и реках. Весомым преимуществом земснаряда являются небольшие габариты, что позволяет транспортировать его в собранном виде всеми видами транспорта. Модификация 3350МК предполагает комплектование земснаряда дополнительным понтоном для пристыковки к основному агрегату. Кроме того, данная модель может осуществлять комбинированный способ рыхления: как гидравлический, так и механический.
ГУП «Башмелиоводхоз» является одной из ведущих организаций в республике, выполняющих комплекс строительных работ, включая проектирование, мелиорацию, строительство сооружений с применением средств гидромеханизации. Предприятие участвует в реализации ряда целевых программ, среди которых «Повышение плодородия почв», «Питьевые и минеральные воды Башкортостана», строительство объектов малой гидроэнергетики. Среди проектов предприятия строительство группового водовода, гидротехнические мероприятия на реке Ик, строительство небольших водохранилищ и др. Земснаряд «Завода гидромеханизации» будет использован организацией в ряде проектов, в том числе в работах на реке Кама.
Как отметил коммерческий директор ОАО «Завод гидромеханизации» А.В.Марков: «В Башкортостане сегодня реализуется немало проектов, требующих применения земснарядов. И мы всецело готовы взять на себя их техническое обеспечение и предложить современное оборудование и различные варианты решения разноплановых задач водного хозяйства республики».
10:55
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X