Земснаряд проекта 3287 «О» для углубления реки Урал

В мае 2006 г. «Завод гидромеханизации» заключил контракт с ТОО «КазТоргСнаб» (г. Уральск, Казахстан) на поставку земснаряда и дополнительного оборудования к нему.
В мае 2006 г. «Завод гидромеханизации» заключил контракт с ТОО «КазТоргСнаб» (г. Уральск, Казахстан) на поставку земснаряда и дополнительного оборудования к нему.
Согласно подписанным документам, в Казахстан будет поставлен дизельный несамоходный земснаряд проекта 3287 «О», а также облегченный пластиковый пульпопровод на резиново-тканевых соединениях с секционно-разборным корпусом общей длиной 300 м. Сумма контракта – 18,3 млн. руб.
Данная модель представляет собой большой земснаряд средней мощности (производительность 1600 куб. м по пульпе) и предназначена для подводной разработки песчаных, песчано-гравийных, суглинистых грунтов I-IV и I-III категории, а также транспортировки их в виде водогрунтовой смеси к месту укладки или переработки. Земснаряд признан Российским Речным Регистром и имеет право работать в озерных и прибрежных морских районах.
Проект 3287 «О» заказан ТОО «КазТоргСнаб» по запросу акимата г. Уральск для дноуглубления р. Урал и ее притоков.
Как отметил генеральный директор ОАО «Завод гидромеханизации» А.Е. Ипатов, «Сотрудничество с предприятиями Казахстана было и остается одним из стратегических направлений международной политики предприятия. В этой республике сейчас ведется работа над самыми различными проектами, для реализации которых необходимо использование средств гидромеханизации. Заключение очередного контракта с Казахстаном – это еще одно подтверждение высокой оценки качества и надежности продукции российского «Завода гидромеханизации»».
10:55
968
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X