MiningWorld Russia 2006 Отмечает свой юбилей

25-28 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с успехом прошла 10-я Юбилейная Международная выставка по горному оборудованию, добыче и обогащению руд и минералов MiningWorld Russia.
25-28 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с успехом прошла 10-я Юбилейная Международная выставка по горному оборудованию, добыче и обогащению руд и минералов MiningWorld Russia.
Организаторы выставки – международные выставочные компании «Примэкспо» и ITE Group Plc.
Выставка MiningWorld Russia 2006 прошла при официальной поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Московского Государственного Горного Университета, Института горного дела им. А.А. Скочинского, Канадской ассоциации горнодобывающего оборудования и услуг для экспорта – CAMESE.
Тематические разделы выставки:

1. ТРАНСПОРТИРОВКА СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ
2. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
3. РАЗВЕДКА
4. ОБЩИЕ УСЛУГИ
5. ОБОГАЩЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
6. ПЛАВКА И ОЧИСТКА
7. ОТКРЫТЫЕ ГОРНЫЕ РАБОТЫ
8. ПОДЗЕМНЫЕ ГОРНЫЕ РАБОТЫ

Заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации Степанков В.Г. отметил в приветствии участникам и гостям выставки: «С каждым годом выставка растет и по занимаемой площади, и по числу участников. Уверен, что и в этом году проект MiningWorld Russia позволит расширить кооперационные связи с заказчиками, найти новых потребителей, инвесторов, а тематическое богатство экспозиций представит посетителям последние достижения академической науки и продвижение наиболее привлекательных проектов, технологий и оборудования». Эти слова подтвердили результаты выставки. В этом году 181 компания из 25 стран мира представила на выставке MiningWorld Russia более 230 брендов продукции и услуг. Порядка 30 компаний представили на выставки новинки.
Участники отметили высокий уровень квалификации посетителей-специалистов. По результатам регистрации 6200 профессионалов ознакомились с экспозицией.
Переезд выставки на новую площадку в «Крокус Экспо» предоставил участникам дополнительные возможности для демонстрации последних достижений и передовых технологий горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности, в том числе крупногабаритной техники и оборудования.

В первый день выставки прошла пресс-конференция по случаю открытия MiningWorld Russia 2006, на которой выступили:

• С.В. Шатиров - Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике

• С.И. Шумков - Генеральный директор Института горного дела им. А.А. Скочинского, Президент Академии горных наук

• Т. Долгова – директор выставки MiningWorld Russia

На официальной церемонии открытия наряду с участниками пресс-конференции присутствовали:
• Э. Строон – член Совета директоров ITE Group, генеральный директор ООО «Примэкспо»
• М. Бадах – руководитель отдела промышленных выставок ООО «Примэкспо»

• О. Нечаев – бренд-директор MiningWorld events
«Трудно переоценить значение горной промышленности для российской экономики. И сегодня мы имеем возможность увидеть на выставке последние достижения отечественных компаний производителей оборудования, а также проследить современные тенденции развития мирового рынка», - С.И. Шумков

Деловая программа MiningWorld Russia 2006

Впервые в рамках выставки прошла конференция «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». В конференции приняли участие специалисты горного дела из России, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Украины, Эстонии, Китая.

Открыл конференцию Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике Шатиров С.В., который представил доклад «Состояние и перспективы развития горнодобывающей отрасли России».

За два дня работы конференции было представлено 22 доклада, выступили представители государственных и научных структур, ведущих предприятий отрасли. Проректор по научной работе Московского государственного горного университета (МГГУ) Петров В.Л. рассказал о тенденциях высшего горного образования в России. Доклад «Минерально-сырьевое обеспечение экономики России: стратегические задачи и пути их реализации» представил Шумков С.И., генеральный директор Института горного дела, вице-президент Академии горных наук. На конференции также выступили представители ЗАО «ГлобалТел» («Глобалстар-космические телекоммуникации»), ОАО «Донецкий энергозавод», УкрНИИВЭ, ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий», Blast Maker, Кыргызско-Российского Славянского университета, ассоциации «Нефтегазэксперт», научно-исследовательского центра «ТехноПрогресс», Российского Государственного Геологоразведочного Университета, ООО «НПЦ «Геотехнология», ЗАО «Промтех», Ясиногорского машиностроительного завода, Российского научно-технического общества строителей, ЗАО «НПП Система», ЗАО «Ильма», Dalgakiran Basincli Hava Makina Lari Tic, ОАО «РТК-Лизинг», ЗАО «КвинтМАДИ», «Инпромсервис & Тимкен».

Торжественный вечерний прием
На торжественном вечернем приеме по случаю открытия выставки организаторы по традиции наградили компании, победившие в номинациях конкурса среди участников.


Номинация
Победитель
За архитектуру и дизайн стенда CATERPILLAR CIS
УРАЛБУРМАШ
Лучший персонал
НПЦ ГЕОТЕХНОЛОГИЯ
Лучший дебют на выставке ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД
DHL GLOBAL FORWARDING
Оригинальное использование своей продукции в дизайне стенда
ERLAU
За профессиональную подготовку к участию в выставке ТД ЯСНОГОРСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА
METSO MINERALS
MAN TAKRAF FÖRDERTECHNIK
За активное участие в деловой программе ИНПРОМСЕРВИС

Все победители получили подарки от ведущих специализированных изданий горной отрасли: Russian Mining, Глюкауф, Горная Промышленность, Металлург, Полиуретановые Технологии, Уголь.
Отзывы участников:

«Выражаю признательность выставочным компаниям ООО "Примэкспо" и ITE Group Plc за прекрасную организацию 10-й Международной выставки по горному оборудованию, добыче и обогащению руд и минералов - Mining World Russia 2006. Надеемся, что десятилетняя традиция проведения крупнейшей горной выставки страны будет продолжена и данное мероприятие будет собирать еще больше профессионалов горнодобывающей и перерабатывающей отраслей».
Генеральный директор ОАО «Уралбурмаш» В.И. Михайлов (Россия)
«Участие в выставке принесло нам новые контакты, перспективные заявки на сотрудничество, а также возможность расширения сферы нашей деятельности. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Благодарю организаторов за проведение выставки на столь высоком уровне».
Коммерческий директор ООО «Машсервис» А. Чикина (Россия)

«Наша компания выражает искреннюю признательность организаторам за высокий уровень проведения Международной выставки MiningWorld Russia 2006. Особо хотелось бы отметить доброжелательность и отзывчивость всех сотрудников оргкомитета в период прохождения выставки.
Компания Blast Maker впервые участвовала в Международной выставке. Стенд компании посетили около ста представителей различных горнодобывающих предприятий России, Украины, Казахстана, Грузии, Армении. Налажены контакты. Проведены плодотворные переговоры».
Исполнительный директор ОсОО «Blast Maker» М. Кан (Киргизия)
На сегодняшний день более 90% участников MiningWorld Russia 2006 подтвердили свое намерение участвовать в выставке и в будущем году.
Новости и тематические разделы представлены на официальном сайте выставки www.miningworld-russia.ru. Здесь можно найти последние данные о выставке 2006 г., в том числе, новости участников с контактной информацией компаний, и подробную статистику.

В 2007 году выставка пройдет 25-27 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».
11:09
1990
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X