Quintura визуально находит картинки в Интернете и становится социальной

Quintura предлагает пользователям Интернета новую концепцию - Видеть и Найти (See & Find), позволяющую видеть облако или карту подсказок для поиска и по ним быстро найти картинки и документы
Москва, 11 октября 2006 г. – Quintura предлагает пользователям Интернета новую концепцию - Видеть и Найти (See & Find), позволяющую видеть облако или карту подсказок для поиска и по ним быстро найти картинки и документы на www.quintura.ru.

Отличительная особенность Quintura – визуальное “облако” или карта слов-ассоциаций между картинками или документами, которая является удобным навигатором по ним. Используя принцип Quintura, когда поиск осуществляется одним щелчком мыши, пользователь видит слова на карте и щелкает мышкой по ним, быстро находя необходимые картинки и документы.

Традиционные поисковые системы, как правило, “равнодушны” к предмету поиска пользователя в Интернете, включая поиск по картинкам. В отличие от них, Quintura предлагает слова-ассоциации в виде визуального облака. Эти слова помогают пользователю общаться с поисковой системой на одном языке. Уточнить поисковый запрос, определить тему поиска, и сразу увидеть результаты поиска – все это предлагает новый сервис Quintura.

Quintura позволяет сделать поиск социальным. Найдя необходимую информацию, пользователь Quintura теперь может послать своим друзьям электронное письмо с ссылкой на свой запрос. По ссылке откроется карта с визуальным облаком запроса и результатами поиска по этому запросу. Также можно сохранить визуальное облако.

“Quintura, впервые в Интернете, позволяет пользователям визуально найти картинки и документы по любой теме, - говорит Яков Садчиков, Президент и Генеральный директор компании Quintura, - Новый сервис становится социальным и расширяет возможности пользователей Quintura по поиску, позволяя легко и быстро найти как документы, так и картинки”.

Найди картинки и документы, сохрани результаты и сообщи об этом друзьям на www.quintura.ru

О компании Quintura
Quintura вышла на российский рынок в декабре 2005 года, когда выпустила русскую версию программы Quintura Search для визуального поиска в Интернете. В июне 2006 года, Quintura предложила пользователям Рунета визуальный поиск на www.quintura.ru. Более 150 тысяч пользователей в России уже воспользовалось сервисами Quintura.

В августе 2006 года Quintura была признана авторитетным западным бизнес-журналом Business 2.0 самым “горячим”стартапом в области Интернет-поиска.

Дополнительная информация - на веб-сайте по адресу: www.quintura.ru
11:29
1159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X