Агентство недвижимости "Домострой" начало реализацию проекта "Новая Старая Москва".

Началом проекта стали две акции: восстановление клумбы-цветника в парке "Останкино" и спонсорская поддержка Храма Петра и Павла в Ясенево.
Агентство недвижимости Домострой начало реализацию нового проекта «Новая Старая Москва». В рамках проекта Домострой планирует провести ряд мероприятий по спонсорской помощи памятникам культуры и искусства Москвы и Московской области.
Старт проекту положили акция восстановления клумбы-цветника на территории парка усадьбы «Останкино» и спонсорская помощь Храму Петра и Павла в Ясенево.
Уже второй год усадьба Останкино привлекает внимание к состоянию уникального парка на территории усадебного комплекса. В прошлом году на территории усадьбы «Останкино» проходил фестиваль старинных цветников "Шереметевский вальс цветов", в котором принимали участие более 30 цветоводческих фирм.
Начало парку было положено в середине XVIII века. Окончательно парк сформировался на рубеже XVIII-XIX вв. и состоял из Увеселительного и Прибавочного садов. Территория Увеселительного сада примыкала к дворцу и включала в себя несколько гармонично соединенных элементов ландшафтной архитектуры: регулярную часть с двумя восьмилучевыми аллеями, партер, некогда опоясанный аллеями "берсо", насыпную горку Парнас, несохранившиеся ныне "собственный садик" и кедровую рощу, а также несколько участков в модном тогда "английском", т.е. пейзажном стиле.
В плане компании - помощь уникальным коллекциям усадеб и восстановление исторического вида памятников, - говорит Георгий Вергунов, менеджер по спецпроектам компании «Домострой».
10:56
1871
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X