Ателье мягкой мебели разработало диваны для «Небесной гостиной»

В июле текущего года после реконструкции открывается ресторан Sky lounge - «Высокий ресторан» на 22 этаже Российской академии наук (Ленинский пр., 32а). При разработке интерьера необычного ресторана, расположенного на одной из самых высоких точек Москвы, главным критерием был индивидуальный подход. Название - «Высокий ресторан», расположение - высокий этаж – всё это предполагает высокое качество дизайна и качества интерьера. Изготовление диванов поручили Ателье мягкой мебели «Микмар», которое уже имело опыт создания мебели для кофейни «Пирожница», караоке-клуба «Крик», сети «Столичные рестораны».
«Интерьер ресторана должен нравиться в первую очередь посетителям, - считает директор ресторана Кирилл Панов. – Название Sky lounge («Небесная гостиная») подразумевает атмосферу отрешения от будничных проблем. И нашей целью было при помощи мебели сделать ресторан оазисом отдыха и расслабленности. Диваны «Микмар» вписались в общую концепцию нашего заведения, обеспечив должный уровень комфорта гостям».
Специально для «Высокого ресторана» Ателье мягкой мебели разработало диваны «Кассандра». Особенностью диванов является его модульный принцип, компактность и вариативность габаритов. Элементы мягкой мебели, ткань тщательно просчитывались в соответствии с дизайном интерьера, удобством эксплуатации и с учетом человеческих анатомических пропорций тела. И, как выясняется, расчёт этот был правильным.
«Как известно, по одёжке встречают, - говорит архитектор дизайн-студии «Этнографика» Андрей Цыганков, разработавший дизайн всего ресторана, - Чтобы человек захотел остаться в ресторане, ему сначала должен понравиться интерьер. Клиент должен себя чувствовать комфортно в ожидании своего заказа. А комфорт создаётся за счёт удобства мебели»..
Мебель, созданная дизайнерами «Микмар» для Sky lounge, предназначена для того, чтобы создать для каждого посетителя уникальную и уютную атмосферу. Приходя в ресторан, люди не только садятся на огромные мягкие диваны, но и имеют возможность прилечь, удобно устроиться на воздушных подушках.
«В работе с клиентами важным принципом для нас является создание индивидуального дизайна, - рассказывает коммерческий директор Ателье мягкой мебели «Микмар» Вера Суетнова, - Мы учитывали, что посетителям ресторана на 22 этаже будет открываться необычайно красивый вид на Москву. Такая панорама настроит на романтическое настроение. И мебель не должна отвлекать от созерцания вида, открывающегося из ресторана».
В Ателье мягкой мебели продумали каждую деталь: умиротворённому настроению гостей ресторана способствует мягкая ткань обивки дивана «Кассандра» спокойной нейтральной расцветки. Ткань обладает высокой стойкостью к истиранию, плотностью, имеет грязеотталкивающую пропитку и легко чистится. Но, не забывая о том, что всё-таки ресторан должен создавать ощущение праздника, в «Микмар» сделали акцент на подушках с набивным ярким рисунком.
«Посетители растворяются в атмосфере уюта и радости, которая подходит и для делового обеда, и для празднованию события, – продолжает Кирилл Панов – Диваны от Ателье мягкой мебели способствуют комфортному настроению. Мы надеемся, что совместными усилиями наш ресторан станет культовым местом Москвы».
11:16
1761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X