Аудит земельных участков в г. Тольятти

Компания «Группа развития Трэдис» выполнила для иностранного заказчика анализ локализации, инженерного потенциала и юридической обеспеченности земельных участков, предназначенных для создания сателлитного производства АвтоВАЗа.

Оценка земли крайне важна для обеспечения эффективности любых инвестиций в нее.
Стоимость недвижимости определяется целым рядом факторов (месторасположением, наличием и качеством инфраструктуры, характером окружающей застройки, физическими характеристиками и объемно-параметрическими решениями самого объекта оценки и т.д.). Очень важно чтобы при оценке недвижимости были учтены все факторы, влияющие на стоимость оцениваемого объекта.
Земля, как объект недвижимого имущества, представляет особую хозяйственную ценность, и поэтому такие сделки с землей требуют повышенного внимания, как со стороны участников хозяйственного оборота, так и со стороны государственных органов. Для того, чтобы провести такие сделки с землей с минимальным риском необходим правовой аудит земельных участков и объектов недвижимости.

Так как в отношении правового статуса земли, зданий, сооружений и иной недвижимости и регулирования сделок с ними установлены особые правила, то специалисты должны осуществлять проверку правоустанавливающих документов на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, проверять наличие обременений (залог, аренда, запреты, судебные споры), ограничений в использовании. Разрабатывать рекомендации по правовым аспектам использования земельных участков и объектов недвижимости.

Однако сама процедура регистрации прав на земельные участки и сделок с ними – процесс достаточно затратный и в плане финансовом, и в плане временном, требующий профессиональных навыков в данной сфере. Поэтому для проведения экспертизы документов, осуществления регистрации прав на земельные участки и сопровождение сделок с ними привлекаются опытные специализированные компании.

Результатом работы аудита земельного участка стал отчет об оценке, отражающий ход процесса оценки и содержащий в себе использованные исходные данные, их анализ, выводы и рекомендации по объекту для сателлитного производства.
10:59
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X