Автоматизация "Мировой Карты" продолжается

Сотрудничество компании ABBYY Украина и Сети ресторанов "Мировая Карта", которое началось летом 2005 года, продолжается.
Стартовал проект с ресторанов "Дольче" (г.Киев) и "Мимино" (г. Одесса). С декабря 2005 года по февраль 2006 список автоматизированных ресторанов пополнили: "Асахи", "Липский Особняк" и "Голден Гейт". Рестораны включены в общую систему управления и учета Сети "Мировая Карта". Построена система на использовании в качестве "Фронт-офиса" - программного продукта "1С-Рарус: Ресторан + Бар + Кафе, украинская версия", в качестве "Бэк-офиса" – решения "1С-Рарус: Общепит, украинская версия". Для связи локальных баз ресторанов в единую информационную систему была взята компонента "1С:Предприятие 7.7. Управление распределенными информационными базами".
Традиционный японский ресторан "Асахи" известен своей аутентичной кухней и уютным интерьером, который выдержан в национальном стиле. Установленная в ресторане программа позволяет одновременно работать бармену, кассиру, трем официантам и менеджеру ресторана. Торговое оборудование поддерживает два принтера кухни (основное меню и суши), бар и две рабочие станции официантов. Главная особенность внедрения в "Асахи" реализация гибкой настройки печати заказов на места приготовления.
Параллельно проходила автоматизация ресторана Высокой украинской кухни "Липский Особняк". Следует отметить, что "Липский Особняк" - единственный ресторан в СНГ дважды лауреат престижной награды международного обозревателя Wine Spectator. В "Липском Особняке" комплекс рассчитан на работу в одну смену бармена, кассира, пяти-семи официантов и двух менеджеров. А также, в него включено оборудование: два принтера кухни (основное меню, десерт), бар, две рабочие станции официантов. Результатом внедрения комплекса автоматизации в этом ресторане стала улучшенная схема автоматических скидок на блюда.
В феврале завершилось внедрение в традиционном ирландском пабе "Голден Гейт". Этот паб славиться самым большим ассортиментом разливного пива. В отличие от предыдущих двух ресторанов, в "Голден Гейт" два бара, поэтому в одну смену с программой может работать от двух до пяти барменов, кассир, два менеджера и пять-семь официантов. Комплекс поддерживает один принтер кухни, два бара и две рабочие станции официантов. В соответствии с потребностями паба "Голден Гейт", специалисты компании ABBYY Украина расширили количество заказов одного официанта до четырнадцати вместо десяти.
В дальнейших планах компании ABBYY Украина и "Мировой Карты" до мая включить в общую систему управления и учета сети "Мировой Карты" еще 5 ресторанов.

Краткая справка о компаниях:

Компания ABBYY Украина - крупнейший дистрибьютор фирмы "1С" в Украине, ведущий разработчик типовых украинских конфигураций, а также специализированных решений для автоматизации учета на базе программных продуктов линейки "1С:Предприятие". К числу разработок компании, реализованных в рамках сотрудничества с внедренческим центром "1С-Рарус", относятся продукты "1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0", "1С-Рарус:Общепит 1.0 Украинская версия", "1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе 1.0 Украинская версия". www.abbyy.ua

"Мировая Карта" - это сильный, динамично развивающийся бренд, который объединяет лучшие кухни мира в известных ресторанах Украины. Начало деятельности корпорации было положено в 1996 году открытием ресторана "Uncle Sam". Сегодня под брендом "Мировой карты" работает 10 ресторанов в городе Киеве, 3 в городе Донецке и 1 в городе Одессе. На сегодняшний день "Мировая карта" - это самая крупная сеть ресторанов, принадлежащих единому владельцу. www.kartamir.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел рекламы, информации и связи с общественностью компании ABBYY Украина.
Тел.: (044)490-9999
Факс: (044)490-9461
e-mail: pr@abbyy.ua
11:17
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X