«Айтакс-Авиа» в борьбе за урожай

в составе Агропромышленной группы «Айтакс-Агро» создано авиационное предприятие сельскохозяйственного назначения «Айтакс-Авиа» (Волгоградская область, Жирновский район)
Общеизвестно, что применение авиационного способа обработки растений дает большие преимущества по сравнению с наземными мероприятиями. Среди них - сокращение сроков, благодаря высокой скорости (до 160 км/ч) и широкой полосе захвата (до 60 м при опыливании и опрыскивании, до 30 м при рассеве минеральных удобрений); снижение затрат труда, низкие нормы расхода химикатов, кроме того, с помощью авиации обеспечивается мобильная обработка угодий в любых, даже труднодоступных участках, а также выполнение работ независимо от состояния поверхности почвы; отсутствия механических повреждений растений и уплотнения почвы.
В январе 2006 года в составе Агропромышленной группы «Айтакс-Агро» создано авиационное предприятие сельскохозяйственного назначения «Айтакс-Авиа» (Волгоградская область, Жирновский район), оказывающее услуги по внесению сыпучих минеральных удобрений и жидких ядохимикатов. Самолеты оснащены современной сельскохозяйственной аппаратурой, а также средствами спутниковой навигации и средствами загрузки.
Новейшая аппаратура позволяет на гербицидах, вредителях и десикации применять ультрамалообъемное опрыскивание (УМО) с дозировкой 6-10 л/Га, что заметно сокращает сроки и стоимость обработки одного гектара, увеличивая производительность полетов.
Четкая, в срок выполненная работа по обработке земельных угодий, индивидуальный подход как по тарифам на оказание услуг, так и по взаимозачетам, способствуют развитию тесных партнерских
отношений «Айтакс-Авиа» со многими хозяйствами Волгоградской области.
За летний период при норме расхода рабочей жидкости 200 л/Га.обработано фунгицидами 701 Га полей подсолнечника крупнейшего производителя маслосемян ЗАО «ГелиоПакс». В ближайшее время предстоит обработать еще 701 Га угодий. Для повышения плодородия почвы и улучшения ее структуры с конца июля «Айтакс-Авиа» осуществляет внесение доломитовой муки под посев озимых.
С 15 августа будет проведена десикация гречихи в ЗАО «Чапаевское», расположенном в Жирновском районе. На конец августа и сентябрь запланирована десикация подсолнечника на полях хозяйства ОАО «Кленовское».
11:25
805
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X