«Держава» подтвердила соответствие качества продукции стандартам р. Беларусь

Продукция Сызранского комбината хлебопродуктов (ООО «СКХП»), вошедшего в состав ОАО ГК «Держава» осенью 2006 года, получила сертификат соответствия Республики Беларусь. Контролирующие органы республики строго относятся к ввозимой продукции и предъявляют жесткие требования к ее качеству, однако предприятию удалось преодолеть входной барьер и подтвердить соответствие продукции международным стандартам.

Группа компаний «Держава» является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается птицеводством, мясомолочным животноводством, производством биотоплива, лизингом сельхозтехники.
ООО «Сызранский комбинат хлебопродуктов» (Самарская область, г. Сызрань) – структурное подразделение ОАО ГК «Держава», осуществляет приемку, подработку, сушку, хранение и отпуск зерна, производство пшеничной хлебопекарной и ржаной обдирной муки. Мощности элеваторного хранения составляют 65 тыс. тонн, мощности по переработке зерна – более 8 тыс. тонн в месяц. Общая площадь территории, находящейся в собственности компании - 6 га. В 2006 году на комбинате прошла реструктуризация, произведен капитальный ремонт, а так же установлено новое оборудование. Осенью 2006 было запущено производство по переработке ржаной муки.

В течение длительного периода ООО Группа «Агроинвест», являющееся Торговым домом ОАО ГК «Держава», экспортирует продукцию предприятий, входящих в холдинг, в страны Дальнего и Ближнего зарубежья. Полученный в марте сертификат подтверждает качество произведенной на ООО «Сызранский комбинат хлебопродуктов» муки пшеничной хлебопекарной высшего и первого сорта, а так же общего назначения и даёт право на ее реализацию на территории Белоруссии.

«Необходимость оформления сертификата обусловлена увеличением объемов отгрузки, а так же долгосрочностью заключенных с белорусскими партнерами контрактов – прокомментировал директор ООО Группа «Агроинвест» Андрей Соколов. - Ранее сертификации подлежала каждая ввозимая партия муки. Полученный сертификат распространяет свое действие на всю продукцию комбината, что значительно упрощает и ускоряет процесс поставки. Данный документ также подтверждает соответствие не только требованиям, предъявляемым к конечному продукту, но и самого производства жестким стандартам качества, принятым в Республике Беларусь».

«Группа Компаний «Держава» продолжает реализацию стратегии по укреплению своих позиций на российском бакалейном рынке и расширении географии поставок в страны СНГ. В рамках реализации указанной стратегии ГК «Держава» оформила сертификат соответствия Республики Беларусь на продукцию Сызранского комбината хлебопродуктов (ООО «СКХП»). Оформление данного документа позволило компании существенно расширить рынки присутствия своей продукции, создавая конкурентные преимущества по отношению к агропромышленным компаниям, не поставляющим свою продукцию на экспортные рынки. Все это в совокупности, безусловно, повышает рейтинг инвестиционной привлекательности Группы компаний «Держава», – отмечает начальник отдела финансового консультирования ИФК «РИГрупп-Финанс» Илья Люлинский.
11:26
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X