Для Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» весенний паводок проходит в штатном режиме

Филиалы ОАО «ТГК-6» проводят комплекс противопаводковых мероприятий для обеспечения бесперебойной работы электростанций и тепловых сетей в период весеннего подъема воды.
На всех станциях созданы паводковые комиссии, составлены и утверждены планы мероприятий по подготовке и прохождению весеннего паводка. На всех ТЭС ОАО «ТГК-6» организованы аварийные бригады, которые оснащены необходимыми материалами, инструментом и спецтехникой для ведения штатных и аварийно-восстановительных работ. В местах возможного подтопления зданий и сооружений станций введены в строй дополнительные дренажные насосы. Все станции обеспечены стационарной и передвижной водооткачивающей техникой. Проводится внеплановый обход территорий предприятий, распределительных устройств, насосных, трасс подземных и наземных трубопроводов, кабельных и воздушных линий и прочих коммуникаций с целью своевременного выявления и предотвращения аварийных ситуаций. Поддерживается постоянная оперативная связь с гидрометеорологическими службами и постами наблюдения для ежедневного мониторинга уровня воды в реках и водоемах.
Особое внимание уделяется Сормовской ТЭЦ (Н.Новгород) и Дзержинской ТЭЦ (г.Дзержинск Нижегородской области), на которых ежегодно во время таяния снега происходит значительное увеличение уровня грунтовых вод, а также плотинам на Саранской ТЭЦ-2 (Республика Мордовия) и Пензенской ТЭЦ-1, где предпринимаются необходимые меры для беспрепятственного прохождения воды.
В настоящее время в регионах ответственности ТГК-6 подъем воды наблюдается на уровне ниже средних ежегодных значений. Нештатных ситуаций, связанных с паводком, не происходило.
За все время существования станций в регионах ответственности ТГК-6 не произошло ни одной аварии, связанной с последствиями увеличения уровня воды в весенний период.
1 марта 2007 года ОАО «ТГК-6» стала единой операционной компанией, объединившей генерирующие и теплосетевые активы Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Пензенской областей и Республики Мордовии. Установленная электрическая мощность ОАО «ТГК-6» составляет 3 139,5 МВт, установленная тепловая мощность - 11 119,8 Гкал/ч. В филиалах ОАО «ТГК-6» работают 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельных.

О филиале:

В состав Мордовского филиала вошли ОАО «Мордовская генерирующая компания» и ОАО «Мордовская теплосетевая компания».
Общая установленная электрическая мощность – 349 МВт, тепловая - 1189,8 Гкал/час. План по выработке электроэнергии на 2007 год составляет – 1501500 тыс. КВтч, тепловой энергии – 2220300 Гкал.
10:53
671
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X