«Евросервис» закончил реструктуризацию сахарного направления

Группа компаний «Евросервис» активно продолжает собственную реструктуризацию
. Одновременно с выделением мясного направления бизнеса в прошлом, 2005 году, «Евросервис» приступил к реструктуризации сахарного направления.
«Сегодня можно с полной уверенностью констатировать, что более чем годовой проект Корпорации по изменению организационной и юридической структур, системы финансового и управленческого учета и отчетности сахарного направления бизнеса завершен. Управление компаниями, входящими в Сахарную Корпорацию «Евросервис», сосредоточено в руках единой Управляющей компании, осуществляющей функции централизованного учета и контроля, координации и регулирования бизнес-процессов, маркетинга и стратегического планирования» - заявил Андрей Корнюшенко, Генеральный директор управляющей компании ОАО «Сахарная компания».
В настоящее время ОАО «Сахарная компания», образованная в результате реструктуризации сахарного направления бизнеса ГК «Евросервис», является одним из ведущих операторов российского сахарного рынка. Основный вид деятельности – импорт сахара-сырца и выращивание сахарной свеклы с последующей переработкой в белый сахар и сахаросодержащие на собственных сахарных предприятиях. Ассортимент реализуемой продукции – белый сырцовый и свекловичный сахар, сухой гранулированный жом, патока, сельскохозяйственная продукция растениеводства и животноводства собственных агрофирм, молоко и молочные продукты.
ОАО «Сахарная Компания» объединяет более 40 компаний (включая предприятия, находящиеся на территории Украины), представляющих различные стадии в рамках торгового и производственного бизнеса Группы. В частности, владеет 8 крупными сахарными заводами, 2 молочными заводами и 16 собственными агрофирмами в зонах свеклосеяния сахарных заводов на территории Российской Федерации и 6 сахарными заводами в Украине. Степень контроля по всем предприятиям, входящим в структуру сахарного бизнеса «Евросервиса», стремится к 100%.
Общий объем производства сахарных заводов Корпорации по итогам 2005 г. составил более 570 тыс. тонн (белого сахара из свеклы и импортного сахара-сырца).
11:25
766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X