Фактические цены на май 2007 года за электроэнергию в Смоленской области

ОАО «Смоленскэнергосбыт» публикует средневзвешенные свободные (нерегулируемые) цены и объемы (долю) поставки по нерегулируемым ценам.
ОАО «Смоленскэнергосбыт» публикует средневзвешенные свободные (нерегулируемые) цены и объемы (долю) поставки по нерегулируемым ценам.
Фактическое потребление Смоленской области в мае 2007 года составило 285 412 638 кВт.ч. Объем покупки энергии для потребителей Смоленской области по регулируемым двусторонним договорам в мае 2007 года, по данным НП «АТС» и фактически заключенным договорам с поставщиками, составил 277 720 000 кВт.ч.
На основании п.106 Правил функционирования розничных рынков электроэнергии объем поставки по регулируемым ценам составил 277 720 000 кВт.ч.
В соответствии с Правилами на розничных рынках электрическая энергия поставляется потребителям по регулируемым ценам (тарифам) в объеме, приобретаемом соответствующими организациями по регулируемым ценам (тарифам) на оптовом и розничных рынках.
Объем поставки по нерегулируемым ценам для потребителей Смоленской области в мае 2007 года определяется как разница между объемом фактического потребления области и объемом покупки по регулируемым двусторонним договорам и составляет: 7 692 638 кВт.ч.
Объем поставки по регулируемым тарифам гражданам и приравненным к ним потребителям на территории Смоленской области в мае 2007 года составил 47 927 857 кВт.ч.
Доля объёма электрической энергии, поставленной гарантирующим поставщиком покупателю электрической энергии (мощности) по регулируемым ценам, в соответствии с п.108 Правил, определяется, как отношение наименьшей из величин: объёма электрической энергии, приобретённой гарантирующим поставщиком на оптовом рынке по регулируемым договорам за расчётный период или объема электроэнергии фактически приобретенной им за расчетный период, к объёму электрической энергии, фактически потреблённый за соответствующий расчётный период за вычетом объёма электрической энергии (мощности), перепроданного покупателем потребителям-гражданам и приравненным к ним категориям потребителей, и составила 96,76 %
Для любого потребителя Смоленского региона, кроме населения и приравненным к ним потребителей, объем месячной поставки по регулируемым ценам в Мае 2007 года рассчитывается как произведение фактического месячного объема потребителя на долю поставки по регулируемым ценам
Поставка электрической энергии, купленной по нерегулируемой цене в мае 2007г. потребителям ОАО «Смоленскэнергосбыт» будет произведена при фактических расчетах за июнь 2007г.

ОАО «Смоленскэнергосбыт» - основная энергосбытовая организация Смоленской области. Основным видом деятельности ОАО «Смоленскэнергосбыт» является реализация электрической энергии на розничных рынках.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 530 от 31августа 2006 года с 1 сентября ОАО «Смоленскэнергосбыт» имеет статус гарантирующего поставщика на территории Смоленской области.
10:53
1272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X