Фактические рыночные цены и объемы на электроэнергию в границах Смоленской области

В июне трансляция рыночных цен не осуществляется, поскольку все потребление региона не превысило объемов поставки по регулируемым двусторонним договорам между ОАО «Смоленскэнергосбыт» и генерирующими компаниями.
В июне трансляция рыночных цен не осуществляется, поскольку все потребление региона не превысило объемов поставки по регулируемым двусторонним договорам между ОАО «Смоленскэнергосбыт» и генерирующими компаниями.

Фактическое потребление всех потребителей в июне 2007 года составило 271 823 106 кВт.ч. Объем покупки энергии для потребителей Смоленской области по регулируемым двусторонним договорам в июне 2007 года, по данным НП «АТС» и фактически заключенным ОАО «Смоленскэнергосбыт» договорам с поставщиками, составил 274 066 436 кВт.ч.
В соответствии с п. 106 Правил розничного рынка электроэнергии «электрическая энергия (мощность) поставляется потребителям по регулируемым ценам (тарифам) гарантирующими поставщиками … в объеме, приобретаемом соответствующими организациями по регулируемым ценам (тарифам) на оптовом и розничных рынках».
По данным организатора торгов - НП «АТС» средневзвешенная нерегулируемая цена для потребителей с интегральным учетом (т.е. для потребителей, не подающих почасовые заявки и не рассчитывающих почасовое потребление) за июнь 2007 года составила: для расчетов по одноставочному тарифу 81,683 коп/кВт.ч., для расчетов по двухставочному тарифу или 65,326 коп/кВтч.
Средневзвешенная нерегулируемая цена для потребителей с интервальным учетом (т.е. для потребителей, подающих почасовые заявки и рассчитывающих почасовое фактическое потребление) на запланированные объемы э/э в каждый час июня, на сверхплановые объемы и компенсации в случае отклонения вниз от запланированного объёма в каждый час, а также по зонам суток размещена на официальном сайте компании (www.smes.smolen.ru) в разделе «Расчет стоимости нерегулируемой цены».

ОАО "Смоленскэнергосбыт" - основная энергосбытовая компания Смоленской области, обслуживающая почти 100% конечных потребителей электроэнергии региона. Образована в результате реформирования ОАО " Смоленскэнерго", была зарегистрирована 1 февраля 2005 г.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 530 от 31августа 2006 года с 1 сентября ОАО «Смоленскэнергосбыт» имеет статус гарантирующего поставщика на территории Смоленской области.
10:53
997
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X