ФКП отказалось от оставшихся исков против дистрибутора компании S.P.I. Group в США

Компания S.P.I. Group и ее дистрибутор Allied Domecq недавно полностью выиграли судебный процесс в США, инициированный против них ФКП "Союзплодоимпорт". ФКП "Союзплодоимпорт" отказалось от двух своих оставшихся исковых требований к компании Allied Domecq.
31 марта 2006г. Окружной суд Нью-Йорка отклонил все исковые требования, заявленные ФКП "Союзплодоимпорт" против компании группы S.P.I., Spirits International N.V. и ряда аффилированных с группой лиц. Суд также отклонил все, кроме двух исковых требований, заявленных ФКП против Allied Domecq, дистрибутора компании S.P.I. Group, а также аффилированных с ней лиц. Два оставшихся исковых требования касались, якобы, недобросовестной конкуренции со стороны Allied Domecq и ложности обозначения "Русская" ("RUSSIAN vodka") на водке S.P.I.. Эти исковые требования против Allied Domecq остались на рассмотрении только потому, что Allied Domecq не включил их в свое ходатайство об отказе в иске, в то время как такое же ходатайство компании S.P.I., включающее требование об отказе в удовлетворении аналогичных исковых требований ФКП, заявленных против S.P.I. Group, было удовлетворено.
17 июля 2006г. ФКП "Союзплодоимпорт" в добровольном порядке отказался от двух оставшихся исковых требований без сохранения за ним права на предъявление иска по тому же основанию. Это значит, что ФКП отказалось от этих требований и снова заявить их к группе S.P.I. и ее дистрибутору в США оно не сможет. Таким образом, дело в Окружном суде Нью-Йорка закрыто.
Г-н Андрей Скурихин, заместитель Председателя Совета Директоров S.P.I. Group заявил: "Мы с удовлетворением восприняли новость об отказе ФКП от двух оставшихся исковых требований. В марте мы одержали полную победу и рады, что наш дистрибутор Allied Domecq тоже одержал полную победу в этом процессе. ФКП приложило много усилий для того, чтобы осуществить фантазию г-на Логинова и доказать в американском суде, что водка компании S.P.I. в действительности не является настоящей Русской. Теперь ФКП само отказалось от этой затеи. Мы рассматриваем правовые альтернативы для предъявления ФКП исков о защите деловой репутации группы. Мы предполагаем, что наши оппоненты будут обжаловать судебное решение, однако уверены в том, что Апелляционный Суд утвердит справедливое решение Окружного Суда.
Действия ФКП четко и недвусмысленно подтверждают твердость правовой позиции S.P.I. Не найдя убедительных аргументов для своих фантазийных исковых требований, ФКП приняло решение отказаться от них.
S.P.I. Group сожалеет о том, что в очередной раз деньги российских налогоплательщиков ФКП Союзплодоимпорт были истрачены для удовлетворения личных, юридически не обоснованных амбиций г-на Логинова.
11:25
659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X