Гендиректор ОАО "Аэропортстрой" Михаил Климов удостоен Почетного знака «Строительная слава»

Генеральный директор ОАО «Аэропортстрой» (Санкт-Петербург) Михаил Климов накануне профессионального праздника удостоен Почетного знака «Строительная слава» – высшей награды Российского Союза строителей.
Генеральный директор ОАО «Аэропортстрой» (Санкт-Петербург) Михаил Климов накануне профессионального праздника удостоен Почетного знака «Строительная слава» – высшей награды Российского Союза строителей.
«Аэропортстрой», являющийся одной из старейших строительных компаний Санкт-Петербурга, за свою более чем 65-летнюю историю внес весомую лепту в социально-экономическое развитие Северо-Запада России.
Созданное в марте 1941 года для строительства объектов военной авиации предприятие после войны, в 1947 году, стало первым строительно-монтажным управлением в системе Гражданского воздушного флота. За это время коллективом предприятия были построены большинство основных корпусов и специализированных объектов аэропорта «Пулково», аэровокзальные комплексы в Риге, Мурманске и Великих Луках, учебные и жилые здания Академии гражданской авиации, более 50 жилых домов, а также школы, медицинско-оздоровительные учреждения, другие объекты социального, промышленного и транспортного назначения.
Строительство столь разноплановых зданий позволило накопить уникальный опыт работы на генеральном подряде.
В 2003 году ОАО «Аэропортстрой» построило и ввело в эксплуатацию собственный завод металлоконструкций, оснащенный современным импортным оборудованием, производственной мощностью 1000 тонн металлоконструкций в месяц. А создание проектного бюро с современными программными комплексами и технологиями проектирования обеспечило значительное сокращение сроков проектирования, вывело его на качественно новый уровень и позволило существенно сократить металлоемкость строящихся объектов на стадии проекта.
Новый импульс развитию ОАО «Аэропортстрой» придало вхождение предприятия в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково», выполняющей весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.
На предприятии трудятся профессионалы высокого класса. Многие из них удостоены государственных наград, почетных званий «Заслуженный строитель РФ» и «Почетный строитель РФ».
ОАО «Аэропортстрой» имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001: 2000 и Международной сертификационной сети IQNet, лицензии на осуществление деятельности по строительству и проектированию зданий I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.
В том, что в 2006 году компания стала лауреатом отраслевого конкурса «Сделано в Санкт-Петербурге», проводимого под эгидой правительства города, есть также большая заслуга генерального директора Михаила Климова.
11:01
1031
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X